ПСЖ - Челси: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов

Жозе Моуринью вновь будет играть против французского клуба ПСЖ в Лиге чемпионов, на этот раз на стадии 1/4 финала. Свой первый матч португальский наставник Челси Жозе Моуринью в еврокубках провел именно против Пари Сен-Жермен в 2004 году.

Португалец вывести свой клуб в полуфинал Лиги Чемпионов, но, как и любой выдающийся наставник понимает, что на одном желание далеко не уедешь. Что на этот раз придумает лучший наставник Мира? За счет чего он сможет нейтрализовать Злата Ибрагимовича?

В предыдущих матчах, подопечные Жозе Моуринью не проигрывали Пари Сен-Жермен. 14 сентября 2004 года на "Парк-де-Пренс" лондонский Челси благодаря голу Джона Терри и дублю Дидье Дрогба переиграл Пари Сен-Жермен со счетом 3:0.

А вот уже в ответной встрече на "Стэмфорд Бридж", команды разошлись миром. Статистика Пари Сен-Жермен в матчах против англичан выглядит не так убедительно. Французскому клубу однажды удалось выиграть у клуба Премьер-лиги, это было в далеком 1996/97, когда Пари Сен-Жермен переиграл Ливерпуль со счетом 3:0, именно тогда ПСЖ дошел до финала Кубка кубков, однако уступил в финале Барселоне.

Общая статистика Пари Сен-Жермен в матчах против англичан: выиграли 1 раз, три раза сыграли в ничью и трижды проиграли.

Что касается Челси, то для лондонского клуба любое путешествие во Францию остается не самым удачным. Победа над Пари Сен-Жермен остается единственной в официальных встречах над французскими клубами.

В паре ПСЖ - Челси: онлайн-трансляция матча, явного фаворита нет - обе команды могут победить в сегодняшнем матче.

В минувшие выходные подопечные Лорана Блана одержали свою очередную победу в чемпионате страны, обыграв на выезде Ниццу со счетом 1:0. Это девятая подряд победа ПСЖ. При этом в семи встречах на этом отрезке парижане не пропустили ни одного гола. А в родных стенах ПСЖ выиграл пять матчей подряд с общим счетом 11:1, ни разу не забив меньше двух голов.

Челси в выходные в чемпионате Англии сенсационно проиграл Кристал Пэлас 0:1, существенно снизив собственные шансы на чемпионский титул. Команда Жозе Моуриньо из рук вон плохо играет вдали от дома, выиграв лишь один матч из шести последних при двух ничьих и трех поражениях. Не лучше обстоят дела и с гостевыми матчами команды в Лиге чемпионов — за 15 последних выездных поединков в главном Еврокубке Челси выиграл только четыре раза при пяти ничьих и шести проигрышах. Учитывая, что ПСЖ не проигрывает в Лиге чемпионов на своем поле с 2004 года, когда парижане уступили в родных стенах ЦСКА 1:3, Челси будет крайне сложно добиться положительного итога в эту среду. ПСЖ выиграл шесть из девяти последних матчей Лиги чемпионов на своем поле и рассчитывает добавить в свой актив еще одну победу. Кстати, в том же 2004 году в одной группе с ПСЖ и ЦСКА был и Челси, обыгравший французов на их поле с крупным счетом 3:0 перед домашней ничьей 0:0. Сейчас повторение того результата маловероятно и, скорее всего, в первой четвертьфинальной игре победу отпразднуют подопечные Блана.

ПСЖ - Челси: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.