“ПСЖ” обыграл «Лион” в матче за суперкубок Франции со счетом 2:0.

Об этом сообщает sportbigmir.

“ПСЖ” и “Лион” были не самыми активными участниками трансферного рынка, поэтому в стартовом составе матча за Суперкубок Франции на поле вышли лишь двое новичков. Вратарь Кевин Трапп у “ПСЖ” и форвард Клаудио Бовю у “Лиона”. Также на лавке запасных парижан находился полузащитник Бенжамен Стамбули. У номинальных хозяев отметим отсутствие Эсекьеля Лавесси и Хавьера Пасторе, тогда как “ткачи” не могли рассчитывать на Гренье, который снова выбыл на длительный срок) и Фекира.

Старт матча прошел спокойно, однако “ПСЖ” удалось быстро забить два гола, хотя команда с первых минут не демонстрировала намерений атаковать. Сперва прострел Давида Луиса удачно нашел голову Сержа Орье, а вскоре Эдинсон Кавани сыграл на добивании после мощного удара Ибрахимовича.

2:0, и команда Лорана Блана до конца тайма просто спокойно катала мяч и ждала ошибок соперника. “Лион” же ничего не показал и едва не пропустил вновь до перерыва. Ибрахимович с мягкой подачи Лукаса Моуры здорово пробил пяткой в касание, но “ткачей» выручил вовремя вышедший из ворот вратарь.

Во втором тайме ход встречи не изменился. “Лион” совершенно ничего не продемонстрировал в атаке, а “ПСЖ” время от времени пытался увеличить разрыв в счете. Хорошие шансы были у Ибрахимовича и Кавани, которым помешал Антони Лопеш. Похоже, среди всех игроков “Лиона” именно вратарь готов лучше остальных.

В середине тайма “ткачи” остались в меньшинстве после второй желтой карточки Гоналона, однако на игру это почти не повлияло. Парижане спокойно контролировали мяч и довели встречу до победы.

Сложно судить о форме “ПСЖ», но, похоже, команда вполне неплохо готова к старту Лиги 1. А вот у “Лиона” в первых турах могут быть проблемы.