"Во втором сете у меня появилась боль в задней части стопы, и после этого мне было очень тяжело играть в полную силу, - заявил Рафаэль Надаль. - Хочу поздравить Хуана Карлоса. Думаю, это важная победа для него, так как он пытается попасть на Олимпийские игры. Я очень рад за него, он классный парень и очень хороший игрок".

 

Накануне в рамках второго круга испанец, посеянный под вторым номером, уступил своему соотечественнику Хуану Карлосу Ферреро - 5:7, 1:6. Теперь 28-летний Ферреро, победитель турнира в Риме в 2001 году, встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой в матче за выход в четвертьфинал соревнований.

 

Это первое поражение Рафаэля надаля на грунте в этом сезоне. До этого он выиграл 10 встреч подряд, что позволило ему завоевать титулы на турнирах в Монте-Карло и Барселоне.

 

Хуан Kарлос Ферреро, экс-первая ракетка мира, подтвердил слова Надаля о важности своей победы. "До этого я не выиграл у Надаля и сета на грунте, поэтому сегодня я несказанно счастлив. Эта победа для меня неоценима, и я испытываю непередаваемые чувства. Такого у меня не было уже очень давно. Сегодня я был очень силен психологически. Я отчетливо представлял, что мне надо делать, чтобы выиграть", - отметил он.