- Теперь мы выступаем в Лиге Европы, которую постараемся выиграть, для чего нужно выиграть этот матч, а затем уже думать про воскресенье и про „Олд Траффорд"".

"Понятно, что я, как тренер, обязан думать об обоих матчах, но приоритетен всегда тот, что ближе. Так что мы выставим сильный состав, в котором мы уверены, который сделает свою работу хорошо. После мы уже будем размышлять о „Юнайтед", но сейчас нам важнее всего продвинуться в этом турнире".

"Это еще один трофей, за который мы боремся, и все наши футболисты - крепкие профессионалы, жаждущие побед".

На вопрос о чрезмерном количестве матчей его команды Бенитес ответил, что только глубина состава делает возможным выступления в таком режиме. Он подчеркнул, что его состав делает все возможное, чтобы сглаживать ситуацию от игры к игре.

"Мы смотрим на игры, следим за футболистами, и каждый раз заново решаешь, кто будет играть", - говорит он.

"Для этого у нас есть приличная компания игроков, с которой мы и работаем".

"Мы провели уже немало матчей, но все еще хотим поучаствовать в максимальном числе игр до конца сезона, ведь только так и бывает, когда топовый клуб соревнуется в нескольких турнирах. Для этого необходимо ротировать команду, и если мы все будем делать правильно, не думаю, что усталость будет нашей основной проблемой".

Завтрашний наш противник "Стяуа", возглавляющий местную лигу, сумел преодолеть отставание 2:0 в первом матче, чтобы вырваться из предыдущего раунда, когда в Бухаресте голландский гигант "Аякс" потерпел поражение.

И хоть победа далась команде лишь посредством серии пенальти, "Стяуа" сейчас будет уже сильнее, поскольку две недели назад возобновилась румынская лига - и клуб снова стал выступать в соревновании.

Бенитес в курсе потенциальной опасности румынской команды, поскольку постарался изучить клуб во время подготовки ко встрече."Из того, что мы видели, можно сделать вывод, насколько сильно может давить этот противник, если необходимо, как это было с „Аяксом". Он также может сколь угодно долго и терпеливо выжидать момента для контратаки, - анализирует тренер. - На флангах у команды есть скорость, а между линиями покоряет своими талантами 24-ый номер".

"Таким образом, мы знаем, что противник умеет играть из глубины, что команда хорошо сбалансирована, что они могут много атаковать или использовать контратаки. Так что посмотрим, что мы решим завтра им противопоставить".