19 августа донецкий "Шахтер" сыграет первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против венского "Рапида".

 

7 августа состоялась жеребьевка этой стадии турнира. А представители команд-соперниц поделились своими впечатлениями от результатов жребия.

 

Главный тренер "Рапида" Зоран Баришич: "Это серьезный вызов. У украинцев сильная команда с очень хорошими игроками в составе".

 

Хавбек "Шахтера" Тарас Степаненко: "Австрийские команды - высокая самоотдача, дисциплина. На сборах с ними было тяжело играть, не всегда мы побеждали. Так что не могу сказать, что "Рапид" - такой уж легкий соперник".

 

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин: "На последней стадии судьба немного повернулась к нам лицом. Жеребьевка намного лучше, чем была до этого. Жизнь с одной стороны дает, а с другой - забирает. В третьем раунде нам попался самый сильный соперник - "Фенербахче", а на этой стадии повезло немного больше. Будем играть, посмотрим. Нужно, чтобы фаворитизм не сыграл с нами плохую шутку. Самая большая проблема - недооценка соперника. С нами это порой случается. Не хочу, чтобы футболисты недооценивали "Рапид". Нужно иметь настрой и ориентацию на победу".