Рауль Гонсалес - легенда "Реала". Его называли лучшим футболистом в истории испанского футбола, многие болельщики команды считают его лучшим игроком "Реала" всех времен.

Читайте также: Гвардиола подписал контракт с "Баварией"

Вместе со "Сливочными" Рауль трижды выигрывал Лигу чемпионов, шесть раз становился чемпионом Испании. Из "Реала" форвард сборной Испании перешел в немецкий клуб "Шальке", где он успешно выступал два года.

В "Шальке" Рауль ознакомился с особенностями немецкого футбола, выучил язык, так что его опыт может весьма пригодиться Хосепу Гвардиоле.

Напомним, знаменитый футболист и тренер "Барселоны" Гвардиола долгое время оставался без работы с тех пор, как покинул каталонский клуб. По разным данным, в его услугах были заинтересованы такие суперклубы, как "Челси" и "Манчестер Юнайтед", однако испанец предпочел вариант с "Баварией" - самым титулованным клубом в Германии.

Испанец подписал с немецким клубом контракт на три сезона до лета 2016 года. К своим обязанностям он приступит в июле 2013 года. Отметим, что контракт с нынешним тренером "Баварии" Юппом Хайнкесом заканчивается летом и продлен не будет.