ет - разницы нет. Когда в твоей команде играют отличные футболисты, ты всегда ждешь от них чего-то особенного. Если вспомнить матч с "Манчестер Юнайтед", то, например, Гонсало Игуаин тогда не забил, но провел отличную игру. Очень важно, чтобы футболисты работали на команду.

У нас есть свои задачи на завтрашний матч, есть они и у соперника. Я хочу победить. Наши соперники тоже хотят победить. Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба прежде были ключевыми игроками моих команд, но завтра они будут просто друзьями. Дрогба был важным членом моей команды, отличным другом и тем, кто навсегда вошел в мою жизнь. У нас установилась душевная связь, которая выходит далеко за рамки футбола.

У "Галатасарая" отличный тренер с богатым опытом матчей на таком уровне. Поэтому он чувствует себя в своей тарелке и не боится играть в Мадриде. В его команде есть футболисты, выступавшие в лучших командах мира. Эти игроки не теряют самообладания, когда дело доходит до четвертьфинала Лиги чемпионов. Дрогба, Снейдер и Бурак Йылмаз могли бы защищать цвета любой команды мира.

Ничто нас так не мотивирует, как возможность сыграть в полуфинале. Разве что, конечно, шанс впоследствии выйти в финал. Мы все знаем о богатой родословной "Реала" в престижнейшем еврокубке. И также мы помним, что в последнее время "Реал" не добивался в Лиге чемпионов значительных успехов. Не скажу, что моя команда сильнее или слабее, чем в прошлом году. Есть не так много игровых компонентов, в которых мы могли бы прибавить после прошлогоднего вылета в полуфинале. Готовимся к матчу с "Галатасараем" без травм, все в команде здоровы.

На такой стадии турнира не люблю рассуждать о том, кто фаворит, а кто - нет. Когда я играл в четвертьфинале с "Порту" и "Интером", мы не считались фаворитами, но выиграли турнир. С "Реалом" мы уже выступали на этой стадии, но проиграли. Поэтому мне непросто судить о фаворитах".

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим:

"В ходе жеребьевки нам досталась команда, которая ставит перед собой цель выиграть Лигу чемпионов. В составе "Реала" много самых именитых игроков в мире. Кроме того, у мадридцев, наверное, самый лучший тренер на планете. Мы продолжим трудиться в том же духе и постараемся добиться уважения. Мы очень хорошо знаем, кто нам противостоит, но мы уже показали свою силу в текущей Лиге чемпионов.

Вне зависимости от результата нам предстоит великий матч. Мы не волнуемся и постараемся показать себя с лучшей стороны. Надеюсь, оба поединка будут зрелищными. "Реал" дома играет очень эффективно. Мадридцы достигли больших успехов на этом стадионе. У них в составе есть один из самых опасных и мощных футболистов в мире. Речь идет о Криштиану Роналду.

В четвертьфинале нам достался один из самых сложных соперников. Но это не будет являться для нас оправданием. Если бы я был наставником любого другого участника 1/4 финала, то, конечно же, хотел бы получить себе в соперники именно "Галатасарай". Нам нужно тщательно проанализировать то, что нам уже удалось сделать в этом турнире.

Я верю в команду и игроков. Мы вышли из группы, где выступал "Манчестер Юнайтед", а затем выбили из борьбы "Шальке-04". Мы усердно трудились и продолжим бороться в том же духе. Мы знаем, что способны добиться успеха.

Против "Реала" мы собираемся показать зрелищную и скоростную игру. Вы никогда не знаете, какой именно результат даст преимущество. "Реал" играет одинаково как дома, так и на выезде, поэтому оба поединка будут сложными.

Мы никогда не сдаемся и с таким настроем смогли достичь важных целей. Конечно, хотим вернуться в Стамбул с неплохим заделом. В таких встречах может произойти все что угодно. Поражение нас не удивит. А если победим, то значит так и должно быть.

Нам нужно ставить перед собой высокие цели. Я никогда не говорю своим игрокам, что одного гола будет достаточно. Я всегда говорю им, что нужно постоянно прогрессировать и с каждым разом ставить планку все выше и выше. Мы уже выбили из турнира несколько сильных команд. Наши игроки почувствовали вкус победы. Они знают, что могут выйти в следующий раунд. Но если они проиграют, то только по той причине, что нам достался очень серьезный соперник".

Использованы материалы УЕФА