Читайте также: Реал - Манчестер Юнайтед: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Подопечные Фергюсона сделали ставку на контратаки. Чаще других защитников "королевского клуба" тревожил Синдзи Кагава. На 20-й минуте японец заработал угловой. Уэйн Руни подал, а Уэлбек "со второго этажа" поразил цель. Прогноз шотландского тренера, что в этом матче точно не будет нулевой ничьей, довольно быстро сбылся.

Мадридцы не опустили рук. Особенно завелся Роналду, впервые игравший против своего бывшего клуба. Вначале португалец попробовал издали пробить низом, но не попал в створ, зато на 30-й минуте ювелирным ударом головой замкнул навес Ди Марии - 1:1. Роналду, как и обещал, не стал бурно праздновать гол. Он сдержанно поблагодарил трибуны и отправился на свою половину поля.

После того как счет стал ничейным, команды продолжили обмениваться голевыми моментами. На опасный выпад Уэлбека хозяева ответили хлестким выстрелом Месута Эзила с левого угла вратарской. В обоих эпизодах самых лестных слов заслужили киперы.

Видимо, в раздевалке Фергюсон серьезно поговорил с подопечными, и в начале второго тайма активнее действовали гости. Наибольшую опасность в себе таил коварный удар головой Фила Джонса.

Однако вскоре дружина Жозе Моуринью снова захватила инициативу. Роналду и Ди Мария выстрелами издали заставили продемонстрировать вратарское мастерство де Хеа. Затем должен был забивать Коэнтрау, откликнувшийся на прострел Хедиры, но испанский голкипер "МЮ" в прыжке ногой вынес мяч с "ленточки". Блестящий сейв!

Оборона манкунианцев все-таки смогла сдержать натиск "Реала". Более того, в компенсированное время еще одну прекрасную возможность для взятия ворот упустил ван Перси. Теперь "МЮ", забивший гол на выезде, имеет небольшое преимущество перед ответным поединком, который пройдет 5 марта на "Олд Траффорд".

Использованы материалы UEFA