Реал - Валенсия: обзор и видео матча, в котором команды сыграли вчера в 36 туре испанской Примеры

Мадридский "Реал" получил, возможно, фатальную подножку от "Валенсии", сыграв вничью в домашнем матче 36-го тура. В самом сложном из трех остававшихся матчей Примеры королевский клуб потерял всего один балл, и он, вероятнее всего, будет стоить команде Карло Анчелотти чемпионского титула.

"Барселона", без проблем одолевшая "Соседад", увеличила отрыв от "заклятого" соперника до четырех баллов, и теперь в двух не сыгранных поединках имеет право на ошибку. Подопечным Луиса Энрике достаточно обыграть либо мадридский "Атлетико", либо аутсайдера "Депортиво", чтобы отобрать у того же "Атлетико" звание чемпионов Испании. Одним словом, теперь судьба чемпионства находится в руках "Барселоны".

Что касается самого поединка, то после трех ударов в каркас ворот "Валенсии", "Реал" пропустил дважды. В контратаках гости забивали легко и непринужденно, а великолепно отыгравший матч вратарь "летучих мышей" Диего Алвес за минуту до перерыва взял пенальти в исполнении Криштиану Роналду. Прав был тот, кто почитал этот момент ключевым в поединке.

В эти же ворота во второй половине встречи влетели еще два мяча. Мадридцы атаковали неистово, а Карло Анчелотти достал со скамейки запасных даже тех, кому планировал дать отдохнуть перед Лигой чемпионов. Пепе и Иско счет сравняли, и если не брать в расчет три голевых атаки "Валенсии", во время которых один Негредо просто обязан был забивать дважды, "Реал" имел шансы спасти матч и "корону", но, видимо, сбыться этому было не суждено. Впрочем, ставить точку еще рано, ведь жизнь все еще полна неожиданностей. Слово за "Барсой".