Наставник киевского Динамо Сергей Ребров прокомментировал поражение от донецкого Шахтера в матче 11-го тура чемпионата Украины.

"Поздравляю Шахтер с заслуженной победой. Мы не выполнили план на игру, то о чем мы договаривались. Хочу извиниться перед болельщиками. Мы не ожидали такого. Все расстроены. Хочется поскорее забыть эту ужасную встречу. Но в чемпионате ничего не произошло, у нас одиноковое количество очков. Лучше раз пропустить три гола, чем три раза по одному.

 

Я не согласен с тем, что у Шахтера было сегодня большое преимущество. После второго пропущенного мяча мы пошли забивать и получили много контратак. Мы потеряли своего ключевого игрока - Сергея Рыбалку. Велозу на этой позиции не справился. У Шахтера было преимущество в центре поля. Все это видели, когда Тейшейра сбрасывал на Гладкого мячи и Шахтер убегал в контратаки.

 

Ярмоленко показал достаточно. Он один из ведущих наших футболистов и любая команда, которая против нас играет, обращает на него внимание. И в первом тайме, и во втором против него постоянно играли два игрока. Это непросто. Не скажу, что у него не хватает мотивации. Он старался и так же расстроен, как и все.

 

Через Олегу Гусева в первом тайма также шло достаточно атак. Сидорчук и Ярмоленко хорошо сыграны друг с другом, поэтому Сергей часто играл на Андрея. Когда Ярмоленко получал мяч, ему не хватало пространства.

 

Рыбалка получил травму. После игры за сборную он обратился к врачам, у него микронадрыв, но мы надеемся, что он поправится к матчу с Челси.

 

Хачериди? У нас достаточное количество квалифицированных защитников. Вида и Драгович - футболисты своих национальных сборных, которые вышли на Евро. Надеюсь, что после этого матча он выйдет на тренировки и будет доказывать свое право на место в основном составе. Я на это надеюсь. Он игрок высокого уровня, очень одаренный. У меня нет с ним конфликта.

 

Поймите, тренер не враг себе. Играют сильнейшие. Я и раньше это говорил. У Хачериди серьезная конкуренция. Надеюсь, каждый игрок, который не попал сегодня на поле, завтра выйдет на тренировку и будет пахать, доказывая свое место на поле. Я на это надеюсь", - сказал после матча Сергей Ребров.

 

Напомним, Шахтер разгромно обыграл киевское Динамо 3:0 в матче 11-го тура чемпионата Украины.