Главный тренер киевского Динамо Сергей Ребров прокомментировал ничью своей команды в матче Лиги чемпионов против Челси.

"Хотелось бы, конечно, большего и ребята настраивались, старались играть первым номером. Не надо забывать, что они чемпионы Англии, все футболисты там звезды. Ребята старались, могли очко взять, могли и выиграть. Достойная игра. Несмотря на место Челси в чемпионате, это сильная команда, каждый у нас держал в уме это.

 

Во втором тайме почувствовали, что их можно обыгрывать. Мы играли и это продемонстрировали. Можно говорить о Косте, о всех атакующих футболистах. Виллиан забил два гола за Бразилию. Фабрегас сборник, Азар.

 

Всем говорили, чтобы доиграли в полных составах. Рад, что поняли. Все терпели до конца. Коста и Хачериди вели мужскую борьбу, и претензий не было. Как и с Шахтером, важно было не терять и получать контратаки. У Дениса Гармаша было много потерь, Челси мог это использовать. Буяльский забивает Порту, Генгаму, Ворскле, Стали. Он заслужил место в составе. Конкуренция здоровая. Сегодня он был одним из лучших в составе. Я не делаю выводы по росту или глазам, сужу по тренировкам и играм. Виталик заслужил.

 

Сказали в перерыве в раздевалке, что увидели, что можно играть с этой командой. Еще в концовке первого тайма почувствовали, что можно контролировать игру и я видел, что у нас владение мячом в первом тайме было 57 процентов. Во втором тайме, наверное, еще больше. Было важно отобрать и контролировать мяч.

 

Момент Виллиана? Я видел, что мяч уже летит в перекладину.

 

Подустал, может, Челси во втором тайме, дал нам пространство. В первом тайме Гонсалес открывался для Виды, который подключался. Были подачи создавали моменты с фланга.

 

Надеемся на удачу, будем бороться. В первых играх увидели, что можем на равных играть и достойно. Постараемся вырвать победу в Англии. Ребята заслужили похвалу. Подготовимся и будем играть", - сказал Ребров в эфире канала Футбол 1.