Я сказал: "Если клуб заплатит 30 миллионов евро, то я предоставлю Виллиану возможность покинуть клуб". 30 миллионов евро нам не заплатили.

Читайте также: Шахтер - Боруссия: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

Появилось предложение от "Анжи": 35 миллионов. Я об этом сказал Виллиану через агента. Сказал: "Анжи" предлагает 35 миллионов евро. Что ты хочешь? Не самая большая моя мечта - продавать футболиста в "Анжи". Я думаю, что ты должен играть в "Барселоне", "Реале", "Манчестере" - в лучших клубах Европы. Но твой выбор я буду уважать. Что ты хочешь? Если решишь остаться в "Шахтере", то через три месяца я готов подписать в контракте, что за 30 миллионов евро я отпущу тебя в любой европейский клуб. В лучший европейский клуб, где ты прославишь и себя, и нас. Все, что выше 30 миллионов евро, - это деньги Виллиана. И большой контракт в "Шахтере". А через три месяца у тебя будет выбор".

Я хотел не просто заключить большой контракт, а спортивную мотивацию в нем не убивать - для меня это было важно. В этой ситуации я думал, что, если Виллиан захочет и поверит в свои силы, он выйдет и один обыграет "Боруссию". И он будет стоить 50! Клуб получит 30, а все, что выше, получит Виллиан. Я сказал: "Буду уважать твой выбор". Он говорит: "Я иду в "Анжи". В этой ситуации мне было очень легко принимать решения, потому что его внутренний голос подсказывал, что, наверное, это будет хорошо и для "Шахтера", и для него", - приводит слова Ахметова официальный сайт "Шахтера".