Команда “Ривер Плейт” завоевала Кубок Либертадорес-2015.

Нулевая ничья в Мексике превратила “Ривер Плейт” в фаворита противостояния, сообщают СМИ.

Отметим, что тренер команды был удален арбитром с технической зоны в первом матче и лишился возможности руководить командой во время второго.

Но “Ривер Плейт» все равно разобрался с соперником, с которым встречался в четвертый раз за розыгрыш. При этом все три предыдущих матча заканчивались ничейным исходом (1:1, 2:2, 0:0).

Хозяева поля атаковали весь матч, но оборона “Тигрес” почти весь первый тайм отработала идеально. Первый хороший момент как раз создали мексиканцы. Юрген Дамм на 25-й минуте ворвался в штрафную справа, обыграл соперника и выкатил мяч под удар Жиньяку на очень удобную позицию. Но француз не справился с приемом и потерял шанс.

Перед перерывом оборона “Тигрес” дала сбой, и “Ривер Плейт” этим сразу же воспользовался. Ванджони на последней минуте первого тайма слева обыграл противников, навесил в штрафную, а Лукас Аларио головой подрезал мяч точно в угол ворот –; 1:0!

Этот гол дал хозяевам уверенность –; во втором тайме они уже доминировали. Единственный момент за 45 минут у ворот соперника снова создал Ю. Дамм.

На 73-й минуте перед штрафной позволил Карлосу Санчесу перехватить мяч, а когда уругваец уже вскочил в штрафную, Э.Хавьер, не успевая, его сбил. Уругвайский арбитр Дарио Убриако назначил пенальти, и сам К. Санчес его реализовал, вбив мяч под "потолок" ворот –; 2:0!

Все сомнения были развеяны после третьего гола. На 79-й минуте Л. Пискуличи справа навесил угловой, а Р. Фунес-Мори с линии вратарской головой послал его в сетку - 3:0.