В случае досрочного разрыва контракта по инициативе РФС Манчини полагается неустойка, равная сумме его зарплаты за три года.

Напомним, по данным СМИ, годовая зарплата Адвоката в сборной России составляла 7 млн евро в год. Отметим, что в последнее время ходит много слухов о том, кто будет сменщиком Адвоката в сборной. Сообщалось, что им может стать титулованный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, или бывший рулевой сборной Англии Фабио Капелло.

В связи с этими слухами на официальном сайте РФС ранее появилось сообщение о том, что, во-первых, "на настоящий момент никаких контрактов РФС с возможными кандидатами на пост главного тренера не заключал", а во-вторых, "10 июля на официальном сайте организации будет опубликован список тренеров, с которыми Российский футбольный союз начнет переговоры о заключении трудового соглашения". 

Отметим, сборная России крайне неудачно выступила на Евро-2012. В решающем матче россияне уступили грекам и не смогли, даже, выйти из группы. Возглавлял команду Дик Адвокат.