Юный португалец стал первым игроком, который выиграл обе награды в одном сезоне со времён Энди Грэя из "Эвертона", которому покорилась подобная награда в 1977-м. На втором месте по итогам голосования за Игрока года оказался лондонец Дидье Дрогба, на третьем - ещё один манкунианец Пол Скоулз. Четвёртый - Райан Гиггз ("МЮ"), пятый - Стивен Джеррард ("Ливерпуль"; прошлогодний победитель), шестой - Сеск ("Арсенал"). В рейтинге молодых талантов условное "серебро" у "канонира" Сеска, "бронза" - у Аарона Леннона из "Тоттенхэма". Четвёртый - Уэйн Руни ("МЮ"), пятый - Кевин Дойл ("Рэдинг"), шестой - Майка Ричардс ("Манчестер Сити").

"Это большая честь для меня - стать лучшим в Англии. Я счастлив! Очень важно, что меня признали мои же коллеги по работе, поскольку кому как не футболистам знать возможности футболистов?! Я обещаю приложить все усилия для дальнейшего роста как игрока, ведь этот трофей возлагает на меня большую ответственность" - сказал футболист в интервью британскому таблоиду The Sun.

Сразу восемь питомцев сэра Алекса Фергюсона (он также отдал должное Роналду, сказав, что на данный момент португалец является лучшим в мире) вошли в символическую сборную Премьер-лиги по версии футболистов-профессионалов. Вот полный список: Эдвин ван дер Сар, Гари Невилл, Неманья Видич, Рио Фердинанд, Патрис Эвра; Райан Гиггз, Пол Скоулз, Криштиану Роналду (все - "МЮ"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"); Дидье Дрогба ("Челси"), Димитар Бербатов ("Тоттенхэм").