Лучшим в третий раз в своей карьере был признан швейцарский теннисист Роже Федерер, выигравший в минувшем году три турнира Большого шлема. Федерер признавался Чемпионом чемпионов в 2005, 2006 и 2007 годах. До него три раза этот титул получал только Михаэль Шумахер - с 2001 по 2003 год.

 

Второе место занял американский пловец Майкл Фелпс. В 2007 году он отличился тем, что на чемпионате мира в Мельбурне выиграл семь золотых медалей и установил пять мировых рекордов.

 

Бронзовым призером рейтинга стал француз и четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. В пятерку вошли также бельгийская теннисистка Жюстин Энен и французский баскетболист Тони Паркер, который, в свою очередь, разделил пятое место с легендарным игроком в гольф Тайгером Вудсом.

 

Любопытно, что в десятку вошел только один футболист - бразилец Кака, выступающий за "Милан". Кака занял восьмое место при том, что в 2007 году он был признан лучшим футболистом мира и получил две престижные награды - "Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч".

 

В 1985 и 1997 году титула от L'Equipe удостоился также и украинец Сергей Бубка.