04. 19:00Рубин - Челси 3:2 (первый матч 1:3)

Голы: Маркано, 51, Карадениз, 62, Натхо, 75 - Торрес, 4, Мозес, 55.

90+3 мин. Звучит финальный свисток. Рубин победил, но этой победы не оказалось достаточно для того, чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы.

90+1 мин. Иванович вышел на поле вместо Лампарда.

90 мин. Оскар получил желтую за удар по мячу после свистка.

89 мин. Натхо забрасывал в штрафную на Калешина, но Мозес выпрыгнул выше игрока Рубина.

87 мин. Первую желтую карточку в матче получает Маркано за фол на Торресе.

84 мин. Еременко решил пробить с метров тридцати, но не попал по воротам. Интересно зачем Роман бил, ведь прямо перед ним было достаточно свободных партнеров по команде.

81 мин. Забивать мог Рондон - Ансальди навесил на линию вратарской, откуда нападающий Рубина головой пробил прямо в Чеха.

79 мин. Давит Рубин. Карадениз навешивал с левого фланга, но защитник Челси первым был на мяче.

77 мин. Замена у Челси: Бенаюн уходит, Оскар выходит.

75 мин. Натхо спокойно реализовал пенальти, пробив в левую девятку ворот Чеха.

74 мин. Рязанцев упал от толчка Аспиликуэты в штрафной Челси, судья назначил пенальти.

71 мин. Последняя замена у Рубина: Рязанцев выходит вместо Касаева.

67 мин. Дядюн заменил Орбаиса.

66 мин. Карадениз мог врываться в свободное пространство в штрафной площади Челси, но не смог обыграть Микела. Немного придавил Рубин лондонцев сейчас.

62 мин. Ансальди классным навесом нашел в штрафной Челси Карадениза, который головой переправил мяч в ворота Чеха - 2:2.

60 мин. Рамиреса сменил Оби Микел.

55 мин. Виктор Мозес хоронит надежды Рубина. Орбаис обрезался в центре поля, мяч подхватил Терри, отдал на Мозеса, тот обыгрался с Рамиресом и пробил чуть ниже правой девятки ворот Рыжикова - 1:2.

51 мин. Рубин забивает! Орбаис навесил с метров сорока, Маркано выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч под левую штангу - 1:1.

49 мин. Касаев выманил на себя двоих защитников Челси и попытался навесить, но гораздо логичнее выглядел бы пас назад на абсолютно свободного Натхо, который мог спокойно входить в штрафную.

46 мин. Начался второй тайм. С замены начал его Рубин: на поле появился Калешин, заменив Кузьмина.

Перерыв

45+1 мин. Натхо шикарным забросом вывел Карадениза один на один с Чехом, но победителем из дуэли вышел вратарь, отразив удар в дальний от себя угол ворот.

43 мин. Лампард простреливал, находясь на левом фланге у самой лицевой линии, но партнеры не откликнулись на неплохую передачу.

40 мин. Ансальди убежал от Аспиликуэты по своему флангу и мог опасно подавать, но судья зафиксировал несуществующий офсайд.

36 мин. Ансальди навесил с левого фланга, но сделал это очень неточно - мяч улетел за лицевую. Минутой спустя Еременко неплохо пробивал с линии штрафной, но мяч угодил в Терри.

33 мин. Еременко забрасывал мяч в штрафную Челси, где на него должен был выходить Рондон, но форвард Рубина почему-то сыграл слишком статично.

30 мин. Карадениз неплохо навешивал в штрафную, Рондон грудью принял мяч, и вторым касанием пробил - сильно выше ворот.

27 мин. Мозес опасно навешивал с левого фланга атаки Челси, Лампард выиграл верховую борьбу, но акцентированный удар нанести не сумел.

24 мин. Рубин пытается что-то создать впереди, но пока все попытки выглядят не очень опасно. Нет быстрого паса, скоростей, казанцы атакуют стоя.

20 мин. Рондон отдал Караденизу, который находился на линии штрафной Челси, тот откатил обратно под удар Рондону, но удар у форварда Рубина не удался - мяч срезался с ноги.

17 мин. Кузьмин прыгнул мимо мяча на своей половине поля, круглого подхватил Мозес, и пройдя пару метров нанес удар - Рыжиков зафиксировал мяч в руках.

14 мин. Торрес навешивал с правого фланга, Бенаюн смог пробить, но мяч пролетел мимо левой штанги ворот Рубина. Слишком многое позволяют защитники Рубина игрокам группы атаки Челси.

11 мин. Челси никуда не спешит, Рубин спешит, но безрезультатно. Лэмпард неплохо забрасывал в штрафную, но немного перебросил ворота.

7 мин. Ансальди навешивал с левого фланга, но навесами оборону британской команды не удивишь.

4 мин. Забивает Челси. Рыжиков слишком далеко вышел, встречая Торреса, который выбегал в контратаку, Фернандо спокойно перебросил вратаря - 0:1.

3 мин. Мог забивать Рубин. Карадениз отдавал прострел на Еременко, который набегал по центру штрафной, но Роман пробил прямо в защитника. Попади игрок Рубина по воротам - Чех бы не спас.

1 мин. Начался матч в Москве. Трибуны Лужников практически пустые, как и всегда, когда Рубин играет домашние матчи в Москве. Рубин играет в бордовой форме, Челси в синей.

Составы команд:

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Ансалди, Касаев, Орбаис, Натхо, Карадениз, Еременко, Рондон.Челси: Чех, Аспиликуэта, Терри, Давид Луис, Феррейра, Рамирес, Аке, Мозес, Лампард, Бенаюн, Торрес.