Русенборг –; Днепр 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Весь матч прошел в равной борьбе, хотя Днепр проявлял больше ретивости в атаках. На 12-ой минуте после подачи с углового игрок Русенборга сыграл рукой в своей штрафной, мяч изменил направление. Однако судья пожалел хозяев и не назначил пенальти.

На 26-ой и 28-й минуте уже хозяева были активны у наших ворот. Сначала Мидтше ударил хорошо, но чуть выше ворот, а затем Бойко пришлось поработать, чтобы вынести руками мяч после острого навеса.

На 38-ой минуте хозяева чуть не придумали себе гол самостоятельно. Игрок Русенборга скидывал на вратаря Хансена верховым ударом, голкипер пропустил мяч и он летел в ворота, но вратарь догнал его и выбил в аут.

Во втором тайме днепряне начали с двух острых атак. На 46-ой минуте Федецкий дал на Селезнева в штрафную. Тот обязан был скинуть назад на партнера, но решил пробить. В итоге попал в ногу защитнику.

А на 48-ой минуте Ротань подкрутил с углового на Селезнева, тот практически с линии ворот бил головой, но неточно, к тому же судья зафиксировал нападение на вратаря со стороны нападающего.

Дальше до 78-ой минуты игра проходила в равной борьбе без опасных голевых моментов, пока Эйолофссон не ударил головой в сторону наших ворот. Мяч попал в перекладину, но после этого запутался в ногах Матеуса, однако тот среагировал четко, переведя на угловой.

И тут сработало правило «не забиваешь ты –; забивают тебе». Буквально через минуту Селезнев получил прекрасную передачу от пробежавшего по левому флангу Маттеуса и мастерски головой занес мяч в ближний угол. 1:0.

После этого хозяева начали рисковать и массировано выходили в атаку, и у Днепра появились возможности для контратак: чего только стоит момент у вышедшего на замену Чеберячко, однако он, имея время, чтобы подготовиться к удару или дать пас, пробил по воротам –; довольно грамотно выкручивал в дальнюю девятку, но все же сантиметров не хватило.

Как бы там ни было, Днепр добывает тяжелую победу. Таким образом, после двух туров Лацио и Днепр –; в лидерах, у них по 4 очка, а у Русенборга и Сент-Этьенна –; по 1.