- цитирует слова капитана сайт "Днепра". - Но перед такими матчами, как с "Металлистом", усталость отходит на второй план. Настрой будет сумасшедший, ведь эта игра будет, как говорят, за шесть очков. Будем биться на каждом участке поля.

Наверняка у харьковчан будет в субботу совершенно иной настрой. Насколько я знаю, ведущим игрокам Мирон Маркевич дал отдохнуть, так что они будут свежими. И поэтому сложно сказать, на руку это нам будет или нет.

Наверное, все последние игры "Днепра" и "Металлиста" получаются яркими и эмоциональными. Так что и ближайший поединок наверняка получится запоминающимся. В этих матчах никто не хочет уступать, и уже сформировалось настоящее дерби.

Хорошим получился последний матч, завершившийся вничью 2:2. По содержанию и по накалу он стал, наверное, украшением всего чемпионата. И почему-то вспоминается матч, когда мы в Харькове уступили 2:3, уступая по ходу игры 0:3. Если первый тайм мы полностью проиграли, то во втором могли даже выиграть, если бы использовали свои моменты.

Конечно, при полных трибунах, а особенно при поддержке родных болельщиков, находишь в себе скрытые новые силы. Это очень большой стимул победить.

У них очень хорошая вся атакующая линия. Выделю Хавьера и Тайсона - очень хорошие футболисты. Неплохо в последних играх смотрится Виллиан. Да и в принципе эта команда сбалансированная. Не зря она уже несколько лет подряд хорошо выступает в еврокубках и борется за высокие места в чемпионате страны".