ут не так хорошо. Команда Жозе Моуринью во вторник одолела "Барсу" на "Камп Ноу" со счетом 3:1 и заработала путевку в финал. "Блауграна", потерпевшая второе поражение в последних трех матчах, твердо намерена взять реванш в испанской столице. "Мы проводим отличный сезон, но вылетать из какого-либо турнира после поражения от "Реала" всегда очень неприятно, - признался плеймейкер "Барселоны" Хави Эрнандес. - Мы по-прежнему продолжаем борьбу за два главных трофея, и сейчас нам лишь необходимо вернуться на свой привычный уровень".

Читайте также: Девятнадцатый тур украинской Премьер-лиги стартует сегодня

Италия: "Милан" - "Лацио" (суббота, 21:45, трансляция на Футбол+)

"Милан", на прошлых выходных сыгравший вничью с "Интернационале" (1:1), пропустил на третью строчку "Лацио", который одолел "Пескару" (2:0). Теперь у подопечных Массимилиано Аллегри есть отличный шанс восстановить статус-кво. Опытный голкипер "россонери" Марко Амелия понимает, что поединок 26-го тура имеет для его команды огромное турнирное значение.

"Благодаря победе в понедельник "Лацио" снова нас обошел, поэтому для нас очень важно одолеть римлян, - подчеркнул бывший вратарь сборной Италии. - К сожалению, мы не сумели выиграть дерби. Сейчас нам будет противостоять соперник, который постарается укрепить свои позиции в турнирной таблице. Однако у нас отличная команда, что мы наглядно продемонстрировали в поединке с "Барселоной" и докажем еще не раз".

Англия: "Тоттенхэм" - "Арсенал" (воскресенье, 18:00, трансляция на Футбол+)

К столичному дерби "шпоры" подойдут не только с желанием поквитаться за осеннее поражение за счетом 2:5, но и возможностью увеличить отрыв от конкурентов в борьбе за место в Лиге чемпионов до семи очков. Главной ударной силой "Тоттенхэма" в последние недели является Гарет Бейл. Валлийский вингер отметился дублем в недавнем матче с "Вест Хэмом" (3:2) и вывел свою команду на третье место.

"Наше преимущество не так велико, - предупреждает наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш, чьи подопечные на два очка опережают "Челси" и на пять отстают от "Манчестер Сити". - Встреча с "Арсеналом" - хорошая возможность оторваться от "канониров" еще дальше. Наша цель - упрочить свои позиции, увеличив отрыв от "Челси" и "Арсенала". Семь очков преимущества над "Арсеналом" поставят нас в комфортное положение, но, конечно, не решат всех турнирных задач".

Турция: "Бешикташ" - "Фенербахче" (воскресенье, 19:00)

В стамбульском дерби сразятся вторая и третья команда первенства Турции, которые ведут погоню за лидирующим в турнирной таблице "Галатасараем". "Фенеру" из-за травмы голеностопа не поможет Сезер Эзтюрк, а "Бешикташ" лишился Угу Алмейды, Дентиньо и Мустафы Пектемека. Под вопросом остается выход на поле полузащитников "черных орлов" Огузхана Эзьякупа и Неджипа Уйсала.

Стоит отметить, что в 2013 году "Бешикташ" еще ни разу не выиграл дома, тогда как "Фенербахче" пока не терял очков на выезде. "В чемпионате Турции мы сейчас играем очень здорово, - признал наставник "желтых канареек" Айкут Коджаман. - Уверен, что мои подопечные выложатся без остатка, чтобы завоевать очередные три очка. Победа даст огромный толчок нашей команде".

Использованы материалы УЕФА