Саутгемптон - Челси: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате Англии по футболу.

В матче в рамках 18 тура английской премьер-лиги лондонский «Челси» дома переиграл «Вест Хэм», сохранив за собой первую строчку в таблице. А счастливого рождества команде пожелал её капитан, Джон Терри, забивший 36-й гол в карьере в АПЛ.

Ещё год назад подобная информация не привлекала бы к себе особого внимания, ведь «Вест Хэм» прошлого сезона и сезона нынешнего –; две абсолютно разные команды. Если в прошлом году на «молотобойцев» смотрели, как на аутсайдеров, для которых сам факт пребывания в АПЛ –; счастье, то сезон 2014/15 показал, что команда Сэма Эллардайса способна на большее.

В пятничной встрече на «Стэмфорд Бридж» предстал другой «Вест Хэм» - тот, который демонстрирует уверенную игру, не уступая 5 матчей кряду, и находится в топе АПЛ, на одно очко уступая грозному «МЮ».

Что до «Челси», то команда Моуриньо вряд ли рассматривала матч как проходной, но совершенно не из-за возросшего рейтинга «молотобойцев». Дело в том, что Жозе вновь «замутил» скандал –; Особенному не понравилось, как болельщики «Челси» поддерживали команду в предыдущей встрече со
«Сток Сити».

«Было ощущение, что мы играли на пустом стадионе»,- заявил Жозе после встречи. В матче с «Вест Хэмом», к слову, поддержка была на уровне, никаких там «5 минут тишины», несмотря на недовольство лидеров фанатского движения «синих» словами главного тренера.

«Челси» с 45 очками уверенно лидирует. «Саутгемптон» в 18 туре в Лондоне победил «Кристал Пэлас» 3:1 и опередил «Вест Хэм» - у него 32 очка и 4 место.

Саутгемптон - Челси: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 16:05. Прямую текстовую трансляцию, результат, обзор матча с видео можно смотреть на нашем сайте.