Игроки сборной Ганы по футболу пригрозили бойкотировать матч третьего тура группового этапа Чемпионата мира-2014 с командой Португалии, если им не выплатят премиальные.

Об этом сообщает
ИТАР-ТАСС.

Их условия пообещали выполнить до начала матча. Правительство страны отправило в среду чартерным рейсом три миллиона долларов наличными на выплаты футболистам.

Футболисты заперлись в своих комнатах в отеле на два часа и угрожали, что не вылетят в Бразилию на матч против Португалии, если не получат причитающиеся им премиальные. Обещания решить финансовый вопрос после встречи с португальцами, которая состоится 26 июня, не возымели действия.

В первых двух турах сборная Ганы проиграла американцам (1:2) и сыграла вничью с немцами (2:2). У команды остаются теоретические шансы на выход из группы, однако для этого им нужно не только обыграть португальцев, но и надеяться, что американцы уступят Германии с более крупным счетом.

Напомним, на Чемпионате мира это уже не первый скандал, связанный с премиальными для африканской команды. Еще до начала турнира футболисты сборной Камеруна отказывались лететь в Бразилию до тех пор, пока им заранее не выплатят все бонусы. В результате сборная отправилась на Мундиаль на день позже запланированного срока.