лией и Хорватией. Блестящий Икер в этих матчах сотворил несколько умопомрачительных сейвов, за что и занял почетное вратарское место в воротах нашей сборной.

Защитник: Дарио Срна (Хорватия)

Дарио показал себя истинным мотором и лидером сборной Хорватии, которая оставила по себе приятные впечатления. В обороне уверен и жесток, в атаке быстр и опасен. Что еще надо фланговому защитнику?

Защитник: Евгений Хачериди (Украина)

Женя на этом Евро показал себя отличным центрбеком. Читал комбинации, выигрывал мячи, не давал развернуться. Ни Руни, ни Ибрагимовичу не было легко искать мяч и пространство. Очень яркое выступление, Женя.

Защитник: Матс Хуммельс (Германия)

Защитника "Боруссии" уже сейчас называют одним из лучших защитников мира. Уверенно играл против таких асов, как ван Перси, Роналду. В матче с Голландией, как говорит статистика, выиграл все единоборства.

Защитник: Филипп Лам (Германия)

Филипп отыграл на своем уровне. То есть, на высоком. Оставил не у дел, по очереди, Нани , Роббена, Эрикссена. Совершил несколько опасных фланговых рейдов. Которые завершал опасными подачами.

Полузащитник: Бастиан Швайнштайгер (Германия)

Швайни ожидаемо показал себя потрясающим хавбеком. Выдал два гениальных голевых паса на Гомеса. Постоянно разгонял атаки своей команды и был в числе лучших на поле. Во всех матчах.

Полузащитник: Стивен Джеррард (Англия)

Стиви еще раз продемонстрировал, что опыт и класс могут сделать тебя лучшим в любом возрасте. Его пасы были невероятно опасны. Скорость мысли иногда просто поражает. Если Стивен продолжит в том же духе, то у Англии есть шансы на успех.

Полузащитник: Андрес Иньеста (Испания)

Именно Андрес показал себя в сборной главным "мозгом" и атакующим креативщиком. Накручивал всех. Выдавал пасы, от которых рот открывался. "Барселона" во всей красе.

Полузащитник: Андреа Пирло (Италия)

Еще один ветеран, опыт и умения которого просто поражают. Выдал фантастический пас на Ди Натале в матче с испанцами. Уверено и успешно шел в обводку. Обострял игру опасными пасами. Был настоящим "фантазистой" в команде.

Форвард: Марио Манджукич (Хорватия)

Высокий форвард "Вольфсбурга" может занести этот чемпионат себе в послужной список, как очень удачный. Забил три гола в трех матчах. Мог забить больше, но не забил.

Форвард: Марио Гомес (Германия)

Если дать Марио шанс для удара, он его использует. Истинный игрок штрафной площади - постоянно ищет пространство, откуда может быть опасен. И чаще всего, находит.