Во вторник, 18 ноября, сборная Португалии в товарищеском матче обыграла команду Аргентины со счетом 1:0.

Об этом сообщает Bigmir.net.

Одним из интереснейших матчей сегодняшнего дня многие специалисты называли поединок Португалия –; Аргентина. Но игра вышла довольно скучной.

Ход поединка контролировала команда Лионеля Месси, заставляя сборную Португалии играть от обороны. За весь первый тайм сборная Аргентины нанесла всего 3 удара в площадь ворот соперника, а вот Португалия –; 0.

Перед стартом второго тайма обе команды произвели замены, в которых сняли своих лидеров. Но рисунок игры не изменился. Аргентина, как и раньше, больше атаковала, а Португалия –; защищалась, иногда проводя контратаки, которые заканчивались неточными передачами.

Но все же победу в матче чудом вырвала сборная Португалии. Уже в добавленное арбитром время мяч после серии рикошетов и отскоков оказался на правом фланге. Куарежма навесил в штрафную Аргентины и Рафаэль Геррейро точным ударом головой переправил мяч в сетку, установив победный счет в матче –; 1:0.