По информации украинских СМИ, письмо из Каталонии, о котором говорили в Федерации футбола Украины, не существует. Официально вопрос никто не комментирует.

Сборная Украины скорее всего так и не сыграет спарринги до начала сентября, о чем сообщалось ранее.

 

Информация о том, что в планах украинской сборной провести контрольный матч с Каталонией 22 мая, пока не нашла официального подтверждения обеих сторон. Более того, по информации телепрограммы "ПроФутбол", письма от каталонцев, на которое сослался один из руководителей Федерациия футбола Украины Владимир Лашкул не существует. В каталонской федерации сообщили, что не обращались к украинцам с просьбой провести матч.

 

Таким образом, скорее всего сбор национальной команды, который запланирован на конец мая, состоится без проведения спаррингов с другими командами. Это один из вариантов, озвученных главным тренером "сине-желтых" Михаилом Фоменко.

 

Напомним, что украинцы возьмут старт в отборе к чемпионату Европы-2016 8 сентября домашним поединком против Словакии. Скорее всего за несколько дней до этой встречи состоится товарищеский матч.

 

Ранее в расположении сборной было принято решение отказаться от проведения турне по Южной Америке в июне, в рамках которого было запланировано несколько спаррингов, в том числе и с участниками чемпионата мира-2014 Аргентиной и Кореей.