Стоит отметить, что дебютанты проявили себя с наилучшей стороны. Пятов дважды спасал ворота после выходов узбеков один на один. Даниловский надёжно действовал в центре поля, а Гладкий вообще отметился голом. Блестяще сыграл и полузащитник "Днепра" Сергей Назаренко. Оба гола забиты с его передач, кроме того, Сергей дважды опасно пробивал штрафные (оба раза узбеков выручил их вратарь) и однажды попал в штангу ворот.

Как и обещал главный тренер сборной Олег Блохин, в матче принял участие Андрей Шевченко. Капитан сборной Украины провёл на поле 55 минут, был активен, но отличится не сумел. Также выпустил Блохин на поле, во втором тайме, и Воронина, который, как и Шевченко, тоже был активен, но забить не смог.

Первый гол на 30-ой минуте, после навеса Назаренко справа, в одно касание забил Гладкий. Первый гол нападающего "Шахтёра" в первом матче за сборную. Во втором тайме, на 65-ой минуте, отличился Руслан Ротань. Назаренко с углового отпасовал на набежавшего Ротаня, а полузащитник "Динамо" пробил в нижний угол ворот. За несколько секунд до финального свистка узбеки смогли забить один гол, отмечает