Во Львове сегодня был сыгран первый матч плей-офф Евро-2016 между сборными Украина и Словении, который завершился со счетом 2:0 в пользу украинской команды.

Весь первый тайм команда Михаила Фоменко играла уверенней и активней соперников, практически полностью перенеся игру на их половину поля.

Первый результативный удар по воротам был уже на 22 минуте матча - Евгений Коноплянка навесил в штрафную, где соперники не успели прикрыть Андрея Ярмоленко, получившего мяч. Последний убрал на замахе защитников и точно пробил с неудобной правой ноги мимо них и вратаря в дальний угол.

Второй тайм также отметился результативным ударом украинцев. Футболисты разыграли отличную комбинацию - мяч оказался у А. Ярмоленко, тот вывел разрезным пасом в штрафную Федецкого, прострел на Евгния Селезнева, которому оставалось только в падении переправить мяч в ворота.

Стоит отметить, что Евгений вполне мог сделать дубль, но не смог реализовать выход один на один, угодив мячом в штангу.

Напомним, ответный матч состоится в словенском Мариборе 17 ноября.