Согласно сообщению Федерации, Анна Ризатдинова стала обладательницей серебряной медали в абсолютном первенстве, золотой медали в упражнении с обручем и серебряной медали в упражнении с лентами. Также она получила престижный международный титул "Мисс Элегантность".

Напомним, что обладательницей этого титула была Анна Бессонова. Легендарная гимнастка вошла в спортивную историю с мировым прозвищем "Королева Элегантности".

Согласно сообщению, на чемпионате мира в Киеве Алина Максименко выиграла бронзовую медаль в упражнении с булавами, команда в групповых упражнениях завоевала бронзу в упражнении с 10-ю булавами. Сборная команда Украины в общекомандном зачете заняла второе место, завоевав пять медалей - золото, два серебра и две бронзы.

Напомним, в 2013 году завершили карьеру гимнасток Алина Максименко и Алена Дмитраш, начав тренерскую деятельность в "Школе Дерюгиных".