в кубковом матче. "Арсенал", что не удивительно, остался готовиться к поединку в Ужгороде, что должно помочь "канонирам" быть более подготовленными к матчу с "Говерлой". Но та уверенность, с которой ужгородцы справились с киевлянами на выходных оставляет мало шансов гостям.

Александрия, "Ника", 18:00Александрия - Металлист

Судьба свела играть между собой два первых места. Лидер элитного дивизиона против лидера Первой лиги. По сути, может получиться очень качественное зрелище. Хотя, если учитывать то, с каким отношением в Харькове относились всегда Кубку Украины, можно ожидать всего. Правда, в этом сезоне, Маркевич говорил, что "Металлист" хочет выиграть Кубок. А это многое может изменить.

Полтава, "Ворскла", 18:30Ворскла - ВолыньТрансляция на ТК Футбол

Когда эти команды встречались недавно в чемпионате, то выдали больше кубковый матч, который завершился счетом 3:3. Естественно, команды могут и не повторить такой результат, но шансы есть. А учитывая любовь "Волыни" к кубковым матчам, можно смело готовиться к просмотру этого поединка - скучным он вряд ли будет.

Киев, "Олимпийский", 19:00Динамо - Металлург ДТрансляция на 2+2

Для киевлян сейчас настал очень важный момент в сезоне, когда эмоционально сильные матчи уже позади и команде нужно вернуться в состояние стабильности. В поединке с "Карпатами" "Динамо" доминировало, но забило лишь под конец матча. Ожидать сейчас от команды Блохина голевой феерии не стоит, так как команда еще далеко не вернулась на твердую землю. Но в то, что "Динамо" постарается выиграть сегодня максимально уверенно, можно не сомневаться, киевлянам нужно возвращать себе былую крепость.

Мариуполь, "Ильичевец", 20:30Ильичевец - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Скорее всего, Мирча Луческу на этот матч не будет выпускать основных исполнителей, а даст возможность резервистам и новичкам команды показать себя. Румыну сейчас нужно строить команду на перед, и поэтому важно давать возможность сыгрываться тем, кто не имеет этого шанса постоянно. А если, в такой ситуации, что-то не будет устраивать тренера "горняков", у него будет возможность игру усилить.

Львов, "Украина", 21:00Карпаты - СевастопольТрансляция на 2+2

Это один из матчей, который может получиться очень заметным. Обе команды очень эмоциональны и в кубковых матчах это качество раскрывается особо. В истории обеих команд есть достаточно примеров, когда именно в Кубке они добирались до высоких стадий, не имея соответствующих резервов.

Помимо этих матчей, в 1/16 Кубка Украины пройдут следующие противостояния:

15:00, Шахтер С - Мир15:30, Горняк - Десна15:30, Николев - Десна16:00, Сталь - Металлург З16:00, Энергия - Черноморец16:00, Авангард - Заря16:00, Буковина - Днепр16:00, Говерла - Арсенал17:00, Славутич - Таврия17:00, Тернополь - Полтава18:00, Александрия - Металлист18:30, Ворскла - Волынь19:00, Динамо - Металлург Д20:30, Ильичевец - Шахтер21:00, Карпаты - Севастополь