нтус...9 Челси...7Нордшелланд...1

От результата матча в Донецке, по большому счету, зависит судьба "Челси" в весенней стадии еврокубков. В любом случае, кроме поражения, "Юве" опережает "аристократов" и оставляет за собой второе место в группе. Однако не стоит забывать о том, что "Нордшелланд" хоть и маленький, но очень боевой клуб, и лондонцам сегодня придется нервничать и в своем матче тоже. Сложно прогнозировать, кто же окажется на втором месте в этой группе, однако точно можно сказать, что в Лиге Европы одним сильным участником стало больше.

Читайте также: "Шахтер" - "Ювентус": битва за первое место в группе

Группа F

Бавария - БАТЭ

Лилль - Валенсия

Таблица:

Валенсия...10 Бавария...10 БАТЭ...6 Лилль...3

Последние матчи в группе F носят чисто символический характер - единственное, что может интересовать любителей футбола в этой группе, так это вопрос о том, кто же из лидеров квартета забьет больше голов в конечном итоге. Сложно представить себе то, что "Бавария" или "Валенсия" сегодня потеряют очки, однако чудеса случаются, два первых тура в исполнении БАТЭ яркое тому доказательство.

Группа G

Барселона - Бенфика

Селтик - Спартак

Таблица:

Барселона...12 Селтик...7 Бенфика...7 Спартак М...3

"Барселона", которая традиционно обеспечила себе выход в стадию плей-офф, будет встречаться с "Бенфикой". Для того, чтобы остаться в Лиге чемпионов весной, португальцам необходимо совершить подвиг - взять очки в сложнейшем матче против лучшей команды мира, да еще и надеятся на "братскую помощь" "Спартака", который должен обыграть "Селтик". По правде говоря, второе место "Селтика" по итогам шести туров выглядит более вероятным, чем сложная гипотетическая конструкция "Бенфики".

Группа Н

Манчестер Юнайтед - Клуж

Брага - Галатасарай

Таблица:

Ман Юнайтед...12 Клуж...7 Галатасарай...7 Брага...3

"Галатасарай", который встречается с "Брагой", сделает все возможное для того, чтобы выйти из группы Н на втором месте. "Клуж", который опережает турков по результатам личных встреч, встречается с "МЮ", что дает надежду на то, что румыны потеряют очки в предстоящем матче. Конечно, "Клуж" не хочет отдавать свое место в плей-офф, но слишком многое зависит от настроения, с которым подопечные Фергюсона подойдут к предстоящей встрече.