рту в еврокубках. Роман Григорчук, как тренер опытный, понимал что для этого нужно и как достичь нужного состояния команды. Например, построить подготовку к сезону таким образом, чтобы свое лучшее состояние команда показывала не в середине, а конце лета. Ведь именно тогда будут играться наиболее важные матчи.

Также, одесситам стоит готовится к непривычной ротации состава. Что в принципе, не пугает наставника "моряков". Он - бывалый еврокубковый тренер и, как никто другой, знает все прелести участия в международный турнирах. На данный момент, "Черноморец" не обладает достаточной глубиной состава, но к августу, если все будут здоровы, уровня футболистов должно хватить на выступление и в чемпионате, и в Лиге Европы.

Соперник "Черноморца" "Дачия" - команда довольно скромная. Но амбициозная. О чем говорит довольно короткая история команды. В 1999 году команда была создана, а в 2002 уже дебютировала в высшем дивизионе чемпионата Молдавии и сходу заняла четвертое место. В 2004 команда впервые выиграла "бронзу" чемпионата и сыграла в финале национального кубка. В 2008 подняла свою планку до второго места, а в 2011 и вовсе стала чемпионом страны. После "золота" "Дачия" ниже второго места не опускалась.

Можно быть уверенным, что молдаване будут играть в Одессе от обороны. Несмотря на долгое отсутствие в еврокубках, "Черноморец" команда повыше классом. И уровень футболистов может позволить красиво начать евросезон с уверенной победы.