Англия

Проблемы англичан общеизвестны. Это травмы основных игроков команды Барри, Лэмпарда и Кэхилла. А также временное отсутствие главного забивалы команды Уэйна Руни. Еще в "зону риска" можно внести тот момент, что Рой Ходжсон работает тренером англичан не так долго, что не позволяет ему в полной мере привить команде его видение футбола.

А Ходжсон игру сборной Англии видит очень интересно. Вдохновившись успехами "Челси", экс-тренер "Ливерпуля" решил поставить "львам" игру от обороны. Многообещающее решение. Ведь англичане сильны, в первую очередь, именно командными действиями. И именно оборону британцев можно назвать самой сильной составляющей их команды.

Хотя, хватает им и толковых игроков и атакующего плана. Так что, против довольно юркой и быстрой сборной Франции мы, скорее всего, увидим новую для себя сборную Англии.

Франция

Сборная Франции сейчас явно не в состоянии сотворить что либо масштабное. Так, какие-то локальные успехи, как 1-2 яркие победы, но не больше. По сути, все, на кого может расчитывать Лоран Блан, это Рибери, Малуда, Эвра и Бензема. Остальные - доволно средние игроки, которым еще предстоит стать "звездами". Но и лидеры сборной не в лучших своих кондициях. Игра Рибери в "Баварии" не впечатляет. Малуда давно перестал быть основным игроком "Челси". Только Патрис Эвра и Карим Бензема могут похвастаться стабильной игрой. Первый в обороне МЮ, второй в атаке "Реала".

В принципе, французам может помочь только четкое выполнение тренерской идеи. Если же, хоть немного, "галлы" с этим не справятся, англдичане их накажут.

11 июня, 19:00Донецк, "Донбасс Арена"Франция - АнглияТрансляция на Перщрму и ТК Футбол

Напомним, что после этого матча в Киеве начнется первый в истории матч украинской сборной на чемпионатах Европы.

Представляем участников Евро: Группа D