ьезно изменилась. Вальдемару Форналику много пришлось подумать о том, как сделать так, чтоб не самый удачный отбор на ЧМ не превратился в полный провал. Из-за травм и конфликтов не появлялись в сборной ее лидеры Обраньяк и Пищек, которым пришлось искать менее именитую замену.

Самым больным местом поляков можно смело назвать оборону. Что говорить, если после провального матча с украинцами "кадра" сыграла четыре матча и во всех играли разные связки игроков. Отсюда и берется пропущенный гол от Сан-Марино, который стал историческим для футбольных карликов. В матче с черногорцами выходили Лукаш Шукала и Камил Глик. И в целом, ребята отыграли на уровне, почти удержав суровых Дамьяновича и Вучинича.

Проблемы нашей команды известны давно. Из вызванных Фоменко игроков, только Рома Безус имеет наибольший шанс не появится на поле из-за травмы. Все остальные готовы и, судя по разговорам, очень серьезно настроены. А при Фоменко по-другому как-то и не выходит у них - удалось Михаилу Ивановичу донести до своих подопечных ценность игры за сборную, и эта команда эти ценности приняла. Что очень приятно.