А так, имеем матч с командой, которую недавно обыгрывали. Но зато, участник плей-офф отбора к Евро.

Эстония

Сборная Эстонии - очень интересная команда. Коллектив никогда не "хватал звезд с неба", но просто так давать себя обыгрывать не давал. Большинство игроков выступают в средних европейских чемпионатах - польском, финском, норвежском. Был предаставитель украинской Премьер-лиги, но Тармо Кинк с "Карпатами" не сдружился и разорвал отношения с львовянами. Есть представители из голландского "Витесса", клуба, который в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы.

Как видим, состав у эстонцев очень средний. Но именно этот состав сумел достичь наивысшего, пока что, результата в истории эстонского футбола - выход в плей-офф отбора к Евро-2012. Позади скромных эстонцев остались более опытные сербы, словенцы, северные ирландцы. Достойная компания, не так ли?

Тем не менее, в октябре 2011 года в Таллине, пропустив голы от Гусева и Алиева, сборная Эстонии ничего не смогла противопоставить украинской сборной.

Украина

Говорить о сборной Украины в предверии Евро хочется очень много. Разбирать каждую позицию, возможную тактику, и комбинации, которые будут сыграны. Но самое важное в сегодняшнем матче - победный настрой. Сборная Эстонии абсолютно не дотягивает до шведов, и тем более, до францув с англичанами. Поэтому победить украинцы просто обязаны. Просто, для победного настроя.

Естественно, Олег Блохин будет наигрывать в первом полноценном матче близкий к основе состав. Но и проверять возможных игроков основы тоже будет. Так что именно от этого поединка, в довольно большой мере, зависит то, кто останется в заветном "списке 23-х". Соответственно, настрой у игроков должен быть еще тот. Важно, чтобы игроки подошли к матчу со шведами в оптимальном психологическом состоянии. Такого же "дрожания коленок", как с в дебютном матче ЧМ-2006 с испанцам быть не должно.

28 мая, 21:00 Австрия, КуштайнУкраина - ЭстонияТрансляция на Интере

Ориентировочные составы:Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Гармаш,Коноплянка, Шевченко, Ярмоленко, ДевичЭстония: Парейко, Клаван, Яагер, Беренгурб, Вунк, Тенисте, Пури, Линдпере, Тенно, Тамм, Кинк

Напомним, что Олег Блохин на подготовку к Евро вызвал 26 игроков.