Ведь матч с Турцией - последний перед Евро. И больше возможности что-либо проверить у Олега Блохина не будет.

Турция

У "янычар" очень интересный состав - полностью играющая на родине защита, и "легионерская" атака. О чем это говорит? О том, что атака - сильнейшее звено сборной Турции. Ведь и Карадениз, и Нури Шахин, и Хамит Алтынтоп, и Арда Туран - довольно именитые по европейским меркам игроки. Которые могут обыграть и аткую сильную сборную, как португальскую (3:1 в субботу).

Главный вопрос, это будет ли главный тренер турков Абдула Авчи делать ставку на атаку проти нашей команды. Олег Блохин на это расчитывает, потому что хочет опробовать в сегодняшнем спаринге оборонительную модель сборной Укарины.

Украина

После разгрома эстонцев, многие хвалили нашу команду за неплохую атакующую игру. В матче против австрийцев, пропустив на первых минутах, украинцы не смогли взломать массированную защиту соперника. В сегодняшнем матче, украинцы будут сами играть от обороны. А это может стать довольно сильным орудием нашей сборной на Евро. Так как большинство наших соперников более привлекательно играют в атаке, чем мы.

Не сможет расчитывать в сегодняшнем матче Олег Блохин на Богдана Бутко. Молодой защитник пока что тренируется не с основной группой игроков. Шансов сыграть в основе против турков у Богдана было и так мало. Теперь же, его, скорее всего, даже на замену не выпустят. Поберегут до турнира.

Интересен будет выбор Олега Блохина в плане атаке. В матче против австрийцев тренер украинцев явно ошибся, поставив против высоких защитников соперника быстрых, но низких Девича и Воронина. В результате, оба игрока были полностью закрыты. Назвать защиту турков высокой нельзя, и поэтому выход того же Воронина или Девича будет более оправдан.

Единственные, кто выйдут на поле со 100%-ой вероятностью, это Гусев (в защите), Ярмоленко и Коноплянка на флангах, и Тимощук в центре поля. Возможно, Олег Блохин попробует новый вариант центра защиты. С эстонцами играли Хачериди и Михалик, с австрийцами - тоже. Но вариантов у Блохина несколько. В принципе, Ракицкий, которого перевели налево, действовал там довольно толково.

5 июня, 21:00Австрия, ИнсбрукУкраина - Турция

Ориентировочные составы:Украина: Пятов, Ракицкий, Михалик, Хачериди, Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Воронин, Ярмоленко, ДевичТурция: Волкан, Калдирим, Топрак, Иртегюн, Хамит Алтынтоп, Сарарер, Эмре, Топал, Арда Туран, Умут Булют, Бурак Йылмаз