Шахтер

Дончане сами виноваты в том, что не смогли нормально выступить в довольно ровной группе. Банально переоценили свои силы. И можно быть уверенным, что Луческу не поставит сегодня кого-то из запасных, что бы поднабрались опыта. Слишком обидно будет еще раз получить негативный результат. Так что играть будет, скорее всего, тот же состав, которым Мистер старался переиграть "Порту". Разве что, для неожиданности, преподнесет киприотам какой-нибудь сюрприз. Но это, вряд ли. Луческу - не любитель сюрпризов. В своих последних матчах "горняки" забили не самым слабым соперникам 10 мячей. Так сказать, накипело. Было бы не плохо, что бы сегодня вечером у "Шахтера" осталось злости, что бы доказать, в первую очередь себе, что Донецк играл в прошлом году в 14 ЛЧ не зря.

АПОЭЛ

Ну, невозможно привыкнуть к тому, что кипрская команда будет играть в плей-офф Лиги Чемпионов. Хоть убейте, невозможно. Не в обиду АПОЭЛу, но не место им там. Такова иерархия футбола. Понятно, что под крылом Йовановича собрались многонациональные футболисты с большим опытом. А сам тренер, оказался отличным тактиком. По крайней мере, против "Порту", "Зенита" и "Шахтера". Не последних в Европе команд. Думается, что это последний сезон сербского специалиста в Кипре. Такие тренера нужны и в более сильных чемпионатах, чем кипрский.

Никосия, "Neo GSP Stadium", 21:45АПОЭЛ - Шахтер (Первый матч 1:1)Ориентировочные составы:АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорже, Оливейра, Александру, Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука, Элиу Пинту, Солому, Тричковски, Аилтон Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Жадсон, Эдуардо, Тейшейра, Адриано

Группа G

АПОЭЛ

9

Зенит

8

Порту

7

Шахтер

2

Прогноз РБК-Украина: 1:2