18 ноября

Мариуполь, "Ильичевец", 19:15Ильичевец - АрсеналТрансляция на ТК ФутболОткрывать 17 тур предстоит 2 командам - "Арсеналу", который борется в этом сезоне за зону Лиги Европы и "Ильичевцу", который, благодаря, еще более невзрачной игре конкурентов может, относительно, спокойно играть. 11 место для потенциального аутсайдера - нормальный результат. Но шансов против "Арсенала" у мариупольцев откровенно мало.

 

19 ноябряСимферополь, "Локомотив", 13:30Таврия - ВолыньТрансляция на ТК Футбол"Волынь" славится своей непредсказуемостью. Она может разнести "в пух и прах" равносильного ее соперника, а может безвольно проиграть более слабой команде. Именно из-за этого матчи с участием подопечных Кварцяного всегда одни из самых интересных. А вот "Таврия" сейчас может сильно воспрять духом. Ее капитан Сергей Назаренко великолепно отыграл за национальную сборную, в которой он долгое время не играл, и может на кураже повести свою команду вперед. И, думается, крымчане пойдут за своим лидером.

 

Донецк, "Донбасс Арена", 16:00Шахтер - МеталлургТрансляция на ТК Футбол и Первом НациональномЭтот матч всегда ждут с особыми ощущениями. Думают, вот он тот момент, когда "Металлург" может дать бой своему соседу. И один раз это уже произошло - в 2010 году в 12 Кубка Украины. Тогда младшие дончане выиграли со счетом 2:1. Но чаще, такие ожидания не оправдываются - "Металлург" ни разу не смог обыграть и даже сыграть вничью на "Донбасс Арене". Но в этот раз у металлургов есть один отличный шанс зацепиться за положительный результат - у "Шахтера" в Лиге Чемпионов наступает время решающих поединков и, скорей всего, все мысли игроков будут о матче с "Порту", чем о предстоящем поединке.

 

Днепропетровск, "Днепр Арена", 17:30Днепр - КривбассТрансляция на ТК ФутболДнепропетровское дерби. С годами этот матч превратился в настоящее дерби. На подобии ливерпульского последних лет. Одна команда намного сильнее другой, но вторая выходит на матч, как на "последний бой". "Кривбасс" показывает в первой половине сезона довольно симпатичный футбол, но "Днепр" сейчас на отличном ходу. Так что, криворожцам в этом поединке поможет только сверхнастрой.

Одесса, "Черноморец", 18:30Черноморец - КарпатыТрансляция на ТК ФутболДля одесситов этот матч значит очень много. Именно с "Карпатами" они откроют свой новый стадион. Билетов на этот матч в продаже уже не осталось. Так что впервые за многое время "Черноморец" почувствует поддержку 35 тыс. болельщиков. Но "Карпаты" в своем последнем матче показали, что их рано начали "хоронить", и что они еще могут играть в тот футбол, к которому они приучили своих болельщиков. Так что этот матч может стать одним из украшений тура

 

20 ноября

 

Донецк, "Олимпийский", 13:00Заря - Металлист Трансляция на ТК Футбол.В этом матче ничто не может помочь "Заре". Даже свои болельщики. Хоть от Луганска до Донецка не так и далеко, рассчитывать на большое количество фанов не самой популярной в Украине "Зари, не стоит. А "Металлист" всегда играет на выезде лучше, чем дома. И даже без Тайсона, который не поможет харьковчанам из-за дисквалификации, "Металлист" обязан обыгрывать "Зарю" с легкостью и уверенностью.

Полтава, "Ворскла", 15:30Ворскла - ОболоньТрансляция на ТК ФутболПолтавская команда сейчас не показывает свой фирменный быстрый комбинационный футбол в каждом матче. Усталость не позволяет. А если вспомнить, что уже в четверг в гости к "Ворскле" приедет "Копенгаген", то, думается, Николай Павлов позволит себе небольшую ротацию в матче против аутсайдера.

Киев, "Динамо", 19:30Динамо - АлександрияТрансляция на 2+2В то время, пока большинство команд украинского чемпионата отдыхало, 15 человек киевского "Динамо" разъехались по разнообразным сборным своих стран. Поэтому ожидать в преддверии важнейшего поединка со "Стоком", основной состав "Динамо", не стоит. Возможно, выйдет с первых минут Дуду, Шовковский, которому нужно размяться перед выездом в Англию. Может выйти Гусев, которому также надо набирать игровые кондиции. На остальных позициях мы, скорее всего, увидим игроков, не избалованных игровой практикой. Напомним, что в последний раз, когда "Динамо" выходило играть в полуторном составе, киевляне разнесли "Зарю".

Место  Команда Игры Очки
1 Динамо 16 40
2 Шахтёр 16 39
3 Металлист 16 35
4 Днепр 16 27
5 Арсенал 16 26
6 Ворскла 16 23
7 Металлург  16 23
8 Кривбасс 16 22
9 Таврия 16 21
10 Волынь 16 19
11 Черноморец 16 17
12 Ильичевец 16 16
13 Карпаты 16 14
14 Заря 16 12
15 Александрия 16 11
16 Оболонь 16 5