2 декабря

 

Донецк, "Донбасс-Арена", 17:00Шахтер - АрсеналТрансляция на Первом Национальном и ТК ФутболМатч, который из-за жеребьевки Евро, суждено было оставаться в тени. А "рубка" намечается еще та. В первом поединке этих команд в Киеве "Арсенал" достаточно качественно "повозил" именитых гостей. Но, в итоге, все завершилось ничьей. Как оно будет сейчас - неведомо. "Арсенал" играет в этом сезоне достаточно неплохо. "Шахтер", провалившийся в еврокубках, сорвал злость на "Карпатах" в прошлом туре. Думается, "горняки" уже немного отойдут от вылета из Лиги Чемпионов и заиграют в более привычный в этом сезоне футбол. А это может принести шансы "канонирам". На матчи с "Шахтером" у них всегда очень хорошая мотивация. Так что те, кто включит телевизоры на 2 час раньше жеребьевки имеют все шансы увидеть хороший зрелищный матч.

 

3 декабря

 

Донецк, "Олимпийский", 13:30Заря - ОболоньТрансляция на ТК ФутболЕсли "Оболонь" сможет победить своего соперника, то сможет приблизиться максимально близко к "Заре", которая сейчас 15-ая. А это означает, что у киевлян появляются шансы на спасение. "Оболонь" в последних двух матчах продемонстрировала, что у нее есть характер. И что списывать со счетов ее еще рано. А "Заря"... "Заря" не может выиграть уже 9 матчей. Хотя в Луганске и решили уволить Чанцева, особых изменений в игре команды мы, вряд ли, увидим.

 

Симферополь, "Локомотив", 16:00Таврия - АлександрияТрансляция на ТК ФутболЛюбой другой результат, кроме победы, будет восприниматься болельщиками "Таврии", как неудовлетворительный. Команда с такими амбициями, как у крымчан, должна обыгрывать аутсайдеров с легкостью. Но "Александрия" - не самый обычный аутсайдер. И проблемы "Таврии" она создаст. Это - 100%.

 

Одесса, "Черноморец", 18:30Черноморец - КривбассТрансляция на ТК ФутболНовый стадион в Одессе - это отличный стимул для "Черноморца" играть в хороший футбол. На новую арену болельщики будут ходить с двойным удовольствием. А когда в гости к "морякам" приезжает "Кривбасс", то можно ждать матча, не хуже, чем с "Карпатами". Ведь "Кривбасс" в этом сезоне представляет из себя довольно серьезную силу. Именно поэтому данный поединок может стать одним из интереснейших в туре.

 

4 декабря

 

Мариуполь, "Ильичевец", 13:00Ильичевец - ДнепрТрансляция на ТК ФутболЧто может помочь "Ильичевцу" в матче с "Днепром"? Да, ничего, в принципе. У мариупольцев спад. У "Днепра" закончилось "временное помешательство", по типу проигрыша "Кривбассу". Так что, подопечные Хуанде Рамоса должны спокойно брать три очка. Любой другой вариант - сенсация.

 

Полтава, "Ворскла", 15:30Ворскла - КарпатыТрансляция на ТК ФутболПосле матча с "Копенгагеном", в котором полтавчане могли и должны были выигрывать, думается, у полтавчан останется мало сил на воскресную игру с львовянами. Поэтому шансы "Карпат" на победу в этом матче выглядят предпочтительней. Им же еще нужно реабилитироваться за разгромное поражение от "Шахтера". А "Ворскла" просто должна не особо "плыть" в этом матче. Про усталость команды Павлова было столько уже сказано, что повторяться не хочеться.

 

Харьков, "Металлист", 19:30Металлист - ВолыньТрансляция на 2+2"Металлист" с легкостью, не потратив много сил, обыграл "Аустрию" и обеспечил себе первое место в отборочной группе Лиги Европы. Это должно дать команде Маркевича легкость и уверенность. Но главное, что бы эта легкость и уверенность не переросла в "шапкозакидательство". "Волынь" - команда цепкая. И наказать может кого угодно. Правда, и "слить" может точно также. Кому угодно.

 

5 декабря

 

Киев, "Динамо", 19:30Динамо - МеталлургТрансляция на 2+2Если "Динамо" не выиграет уверенно этот матч, то на него обрушиться такой шквал критики, которого не было со времен Газаева. Киевляне провалили Лигу Европы. И если они начнут валиться в чемпионате - этого не простят. Поэтому Семин должен настроить своих подопечных на матч с дончанами очень серьезно. Легкого поединка для киевлян быть, и так, не должно. "Металлург" - всегда неудобный соперник для "Динамо". А они ж еще и на ходу. Так что, завершать 19 тур будет довольно боевой матч.

Место Команда Игры Очки
1 Динамо 18 46
2 Шахтер 18 45
3 Металлист 18 41
4 Днепр 18 30
5 Кривбасс 18 28
6 Арсенал 18 27
7 Металлург 18 26
8 Таврия 18 24
9 Ворскла 18 23
10 Черноморец 18 21
11 Волынь 18 19
12 Ильичевец 18 17
13 Карпаты 18 15
14 Александрия 18 14
15 Заря 18 12
16 Оболонь 18 8