И довольно громко звучащие "Днепр" - "Черноморец" и "Арсенал" - "Волынь".

9 декабря

Киев, "Оболонь-Арена",19:15

Оболонь - Таврия

Трансляция на ТК Футбол

У "Оболони" есть отличная возможность уйти на перерыв не последней. Для этого "пивоварам" нужно обыграть "Таврию", а "Заря" должна потерять очки в матче с "Металлургом". И если второе вполне вероятно, то победа "Оболони" над крымчанами будет воспринята, как настоящая сенсация. При этом добиваться победы киевлянам придется без своего главного бомбардира Григория Баранца.

10 декабря

Александрия, "Ника", 13:30

Александрия - Металлист

Трансляция на ТК Футбол

В первой встрече этих команд, харьковчанам с трудом удалось обыграть дебютанта Премьер -Лиги. Сейчас, вполне возможно, сценарий повториться. "Металл" все вопросы свои уже решил, и игроки могут думать об отпуске. А может быть и такое, что все мысли об отпуске игроки начнут думать уже в Голландии. И тогда, александрийцам, ой как, не поздоровиться.

Львов, "Арена-Львов", 16:00

Карпаты - Динамо

Трансляция на ТК Футбол

Вот он. Центральный матч тура. "Карпаты", как и "Динамо", будут играть все свои домашние матчи на новеньких стадионах. Правда, львовяне, в сравнении с киевлянами, успеют провести свой первый матч в этом году. Так что ожидать можно следующее: полные трибуны и запредельная мотивация игроков "Карпат". Со стороны "Динамо", так сложилось в этом сезоне, ничего с уверенностью ожидать не стоит. Хотя, остаться лидерами чемпионата во время паузы они явно захотят. Так что, ждем интересный матч.

Днепропетровск, "Днепр-Арена", 17:30

Днепр - ЧерноморецТрансляция на 2+2

В этом сезоне "Днепр" "лихорадит" по страшному. Команда, то заиграет так, что выносит всех. То проигрывает "Кривбассу" и "Ильичевцу". И как после этого говорить о том, чего от нее ждать?

"Черноморец" проиграл свой предыдущий матч. Проиграл "Кривбассу", который и "Днепр" обыграл. Но игра у одесситов изредка получается. Так что может получиться очень даже знатная битва.

Киев, "Динамо", 19:30

Арсенал - Ворскла

Трансляция на 2+2

"Арсенал", как и "Ворсклу", под конец сезона "попустило". Не выдержали они того темпа, которого от них требовала жизнь команды-победителя. Но резервы остались, так что выстрелить могут обе. Правда, полтавчанам еще ехать закрывать свой сезон в Ганновер. Так что они могут свои силы приберечь. Тем более из-за дисквалификации не сыграет открытие чемпионата Роман Безус.

11 декабря

Донецк, "Металлург", 13:30

Металлург - Заря

Трансляция на ТК Футбол

В "Металлурге" сейчас, наверное, жалеют, что половина сезона закончилась. Команда на отличном ходу. Играет в яркий футбол, много забивает. Провела достаточно хорошо матч против лидера "Динамо". Так, что для "младших дончан", матч с "Зарей" будет, таким себе, моментом самодоказательства. На большое команда не зарится, а показать себе, что ты можешь выигрывать - это нужно. Особенно, когда соперник такой. "Заря" сейчас - "никакая". И помочь ей может только чудо. Но, и то, вряд ли.

Луцк, "Авангард", 15:30

Волынь - Ильичевец

Трансляция на 2+2

После матча в Харькове экспрессивный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный очень жестко прошелся по украинскому судейству. И пообещал, что если его команду еще раз "тронут", то он "всем обо всем расскажет".

После таких слов, такой заурядный матч превращается в момент истины. И будет смотреться, как "а тронули ли "Волынь"? Но даже "без", или "с помощью" судей, "Волынь" должна побеждать "Ильичевец". Хотя, "Днепр" так же думал. И что? И ничего.

Кривой Рог, "Металлург", 17:30

Кривбасс - Шахтер

Трансляция на 2+2

Главный вопрос этого матча: сможет ли "Кривбасс" хотя бы что-то противопоставить "Шахтеру". А то они после вылета из еврокубков злющие - выносят всех. А "Кривбасс", как раз, набрал довольно отличную форму. И будет интересно - сможет ли Максимов придумать что-нибудь эдакое, что сможет помочь его команде победить чемпиона.       

Место

Команда

Игры

Очки

1

Динамо

19

49

2

Шахтер

19

48

3

Металлист

19

44

4

Кривбасс

19

31

5

Днепр

19

30

6

Арсенал

19

27

7

Таврия

19

27

8

Металлург

19

26

9

Ворскла

19

24

10

Черноморец

19

21

11

Ильичевец

19

20

12

Волынь

19

19

13

Карпаты

19

16

14

Александрия

19

14

15

Заря

19

12

16

Оболонь

19

11