ь Украины ждет с особым интересом. Буквально пару дней назад на пост главного тренера киевлян зашел Олег Блохин, живая легенда столичного клуба. Юрий Семин не смог преодолеть затянувшийся кризис в своей команде, уступив место у руля человеку, который знает как создать сверхмотивированный коллектив. Интересно, отойдет ли "Динамо" от "семиновской"модели игры с одним форвардом и атаками через центр, или же будет играть в стиле Блохина - с быстрыми проходами по флангу, тотальным, но осмысленным контролем мяча, обостряющими передачами, а главное с логическим завершением атак.

"Киевлянам нужно встрепенуться", - сказал Блохин в одном из первых интервью на посту тренера клуба. Самое время это сделать, иначе потом будет поздно.

Читайте также: УЕФА о назначении Блохина: в обиход "Динамо" возвращается понятие "прессинг" (фото)

28 сентября, 19:30

"Донбасс-Арена", Донецк

Шахтер - Днепр

Трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол+

Центральный матч тура пройдет в Донецке, где встретятся агрессивный и интересный "Днепр" и солидный "Шахтер". Подопечные Рамоса вышли на новый вектор развития собственного уровня игры, но соперника уровня "Шахтера" у днепрян в этом сезоне еще не было. Эта встреча станет своеобразным экзаменом для днепропетровского клуба, ведь успешный результат может подтвердить целесообразность их амбиций.

29 сентября, 17:30

"Авангард", Луцк

Волынь - Таврия

Трансляция на 2+2

После девяти туров "Волынь" находится на восьмой строчке турнирной таблицы, на одно очко опережая "Таврию". Подопечные Демьяненко уверенно обыграли "Славутич" и прошли в 1/8 Кубка Украины, до этого сыграв вничью с "Ильичевцем" на выезде. "Таврия" Лужного также прошла дальше в Кубке и добыла уверенную победу в предыдущем туре Премьер-лиги. Нас ждет встреча двух команд, находящихся в затянувшейся стадии построения собственной игры.

29 сентября, 19:00

"Черноморец", Одесса

Черноморец - Металлист

Трансляция на ТК Футбол

"Черноморцу" сегодня будет очень нелегко, ведь подопечные Маркевича набрали ход в чемпионате Украины. Однако "Металлист" не очень уверенно сыграл в Лиге Европы, одесситам стоит взять на вооружение знания о слабых местах харьковчан, которое вскрылись в матче последних с "Байером". "Черноморец" очень амбициозная команда, амбиции этого клуба появляются из его перспективности. Но, вечно перспективным быть нельзя, пора набирать очки и уходить из близких к зоне вылета позиций.

30 сентября, 16:00

"Авангард", Ужгород

Говерла - Металлург Д

Трансляция на ТК Футбол

"Говерла" не проигрывает второй матч подряд. Пусть это и сомнительное достижение, но для команды, которая до этого проиграла все матчи в Премьер-Лиге, это действительно плюс. Ужгородская команда имеет характер, который сейчас очень нужен для того, чтобы закрепить успех. "Металлург" проиграл в Кубке Украины, вылетев из соревнований. Команда Максимова будет играть на победу, но и "Говерла" понимает всю серьезность положения, поэтому матч обещает быть напряженным.

Читайте также: Блохин провел первую тренировку в "Динамо" Киев (фото)

30 сентября, 17:30

"Металлург", Кривой Рог

Кривбасс - Металлург З

Трансляция на 2+2

Криворожская команда встретится с аутсайдером чемпионата, имея в своем активе всего десять очков после девяти туров. "Кривбасс" проигрывает четыре матча подряд, что говорит о определенной тенденции в команде Тарана. "Металлург" выступает еще хуже - у команды всего два очка и явная перспектива в следующем году оказаться в первой лиге. Запорожцам пора прибавлять, а "Кривбассу" пора уходить от опасного соседства с зоной вылета.

30 сентября, 18:30

"Ворскла", Полтава

Ворскла - Ильичевец

Трансляция на ТК Футбол

Самое большое разочарование нынешнего сезона, полтавская "Ворскла" никак не может выйти из ямы, в которую команда Свистуна угодила в самом начале чемпионата. Грустно видеть, как некогда грозные полтавчане сейчас показывают уровень игры, который абсолютно не соответствует уровню клуба. "Ильичевец", напротив, идет на седьмом месте, спокойно обыгрывая команды, равные себе по классу. "Ворскле" очень нужна победа, но и мариупольский клуб также едет в гости за очками.

30 сентября, 19:30

"Украина", Львов

Карпаты - Арсенал

Трансляция на 2+2

Завершающий матч тура пройдет во Львове, где местные "Карпаты" примут киевский "Арсенал". Киевляне выглядят более солидно, чем львовский клуб, у команды идет игра. Разгромное поражение "Арсенала" в прошлом туре воспринимается скорее как недоразумение, чем заслуженный результат. "Карпаты" на глазах родных болельщиков будут стремиться сделать все для победы, однако команда Костова выглядит очень слабо даже на фоне соперников слабее "Арсенала".