ве, но проиграла. Как и не добилась своего результата и "Ворскла", которая принимала "Динамо" и упустила победу лишь в добавленное время. Сегодня желания победить будет достаточно у обеих команд, но "Ворскла" выглядит предпочтительней.

5 октября, 13:30Ужгород, "Авангард"Говерла - ЗаряТрансляция на ТК Футбол

И "Заря", и "Говерла" подходят этому матчу в хорошем настроении - обе команды в прошлом туре победили. При чем, у "Говерлы" победа по-приятней будет - "Ильичевец" очен крепкая команда и победа над ней, своего рода, признание собственных возможностей.

5 октября, 16:00Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург - КарпатыТрансляция на ТК Футбол

А этот матч может получиться очень интересным. Запорожцы в прошлом туре устроили в Харькове настоящую голевую перестрелку и имели еще кучу возможностей забить больше. В матче с "Карпатами" у "козаков" моменты будут - команда уверенно и стабильно их создает. Тем более, защита львовян далеко не самая крепкая в Украине. Но и "Карпаты" свой шанс получат - они очень прагматичны в этом сезоне.

5 октября, 18:30Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

В далеком 2006 году нынешний днепрянин Канкава принес "канонирам" последнюю победу над "Шахтером" в Донецке. После этого все матчи выигрывали "горняки" с общим счетом 29:3. Естественно, статистика в футбол не играет, но о многом говорит. Например, о том, что у "Арсенала" слишком мало шансов на очки в этом матче.

6 октября, 16:00Севастополь, "Севастополь"Севастополь - ИльичевецТрансляция на ТК Футбол

"Севастополь" в прошлом туре полностью провалил второй тайм в игре с "Арсеналом", и заслуженно проиграл. Геннадий Орбу был очень недоволен своими подопечными и, думается, за неделю успел указать футболистам на их ошибки. Как должен был сделать это и Николай Павлов, "Ильичевец" которого проиграл "Говерле".

6 октября, 17:00Киев, "Олимпийский"Динамо - Металлург ДТрансляция на 2+2

Чуть более недели назад эти команды уже играли между собой в матче национального кубка. Тогда киевляне не основным составом выиграли у не основного состава "Металлурга". За это время, основа дончан сумел изрядно повозить "Шахтер", чем сильно испугала киевских болельщиков. В принципе, "Металлург" плохо играет на выезде, но с нынешним "Динамо" такая игра может и пройдет

6 октября, 19:00Одесса, Черноморец"Черноморец - ВолыньТрансляция на ТК Футбол

Одесситы в четверг отбегали сложный матч Лиги Европы и постепенно должны начать уставать. Роман Григорчук это понимает и переда паузой на игры сборных может попросить своих подопечных выдержать напряжение еще одним матчем. Естественно, состав "моряков" не будет идентичен тому, который играл с ПСВ, но "Волынь" "голыми руками" не возьмешь.

6 октября, 19:30Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - МеталлистТрансляция на 2+2

И завершит тур "вишенка" - матч "Днепра" и "Металлиста". Более эмоционального противостояния в Украине сейчас просто нет. То, как играют днепряне с харьковчанами напоминает противостояние "Динамо" с "Шахтером" середины 2000-х, когда силы были равными. В этом матче Харьков попытается укрепить свое лидерство в чемпионате, но сделать это будет очень сложно. Во время матча с "Фиорентиной" погода очень сильно испортила поле "Днепр-Арены" и до матча с "Металлом" оно вряд ли полностью придет в себя. А для скоростного и техничного "Металлиста" это может очень сильно затруднить игру.