Онлайн-трансляции этих матчей можно будет читать на нашем сайте.

5.10. 19:00

Донецк, "Металлург"

Металлург Д - Кривбасс

Трансляция на ТК Футбол

Открывать одиннадцатый тур будет матч в Донецке, где местный "Металлург" примет "Кривбасс". Дончане в прошлом туре сенсационно уступили набирающей обороты "Говерле", которая взяла курс на выход из зоны вылета. Криворожская команда сыграла кардинально иначе, разгромив другого аутсайдера Премьер-лиги - "Говерлу". В случае победы "Кривбасс" обойдет "Металлург" в турнирной таблице, а дончане, в случае успеха, имеют шанс подняться на четвертое место.

Читайте также: "Кривбасс" разгромил запорожский "Металлург", "Карпаты" и "Арсенал" разошлись миром

6.10. 13:30

Луганск, "Авангард"

Заря - Карпаты

Трансляция на ТК Футбол

Болельщики львовской команды каждый матч ожидают с надеждой, ведь может быть именно в этот раз "Карпаты" покажут ту игру, которую от них ждут. Не идет у подопечных Костова игра: то не везет, то не могут. И состав у "львов" неплохой, и тренер умелый, и болельщики на высшем уровне, но есть что-то, что постоянно мешает добывать результат. В начале этим "чем-то" была новенькая "Львов-арена", которая по причине глупых суеверий стала "заростать травой", затем в бедах команды обвинили тренера, а сейчас, с новым тренером и ротациями в составе, даже не знаешь кого винить. Девять очков за десять туров - разве такого результата ждут от команды, которая некогда боролась за места в еврокубках и достойно в них выступала? "Карпатам" пора находить резервы, которые позволят выйти на новый уровень, точнее хотя бы вернуться на старый.

6.10. 16:00

Мариуполь, "Ильичевец"

Ильичевец - Черноморец

Трансляция на ТК Футбол

"Ильичевец" в прошлом туре минимально проиграл "Ворскле", показав неплохой футбол. "Черноморец" взял боевое очко в матче с "Металлистом", хотя по праву мог заработать все три. Одесситы умеют играть на результат с командами, которые равны им по классу, поэтому мариупольцам будет очень непросто добиться успеха, к которому команда Павлова стремится.

Читайте также: "Металлист" потерял очки в Одессе, "Таврия" обыграла "Волынь"

6.10. 17:30

Киев, "Динамо"

Арсенал - Говерла

Трансляция на 2+2

Ужгородская команда вызывает крайне положительные эмоции последние несколько туров. Обыграв в конце августа "Таврию", "Говерла" почувствовала уверенность и с тех пор не проигрывала. "Арсенал" выглядит противоречиво, подопечные Кучука показали неплохой старт сезона, но затем были разгромлены донецким "Металлургом" и потеряли два очка в матче с "Карпатами". Ужгородцы показали, что могут успешно соперничать с середняками Премьер-лиги, поэтому "Арсеналу" стоит быть осторожным.

6.10. 18:30

Запорожье, "Славутич-Арена"

Металлург З - Волынь

Трансляция на ТК Футбол

"Металлург" еще не высказывал аргументов в пользу того, что запорожцам нужно оставаться в Премьер-лиге. Откровенно слабая игра "Металлурга" постоянно подтверждается счетом на табло, которое в этом сезоне еще не фиксировало победу подопечных Кварцяного. Бывшая команда Кварцяного, "Волынь", напоминает, простите за сравнение, коня, который не хочет ехать не под своим хозяином. Не идет игра у волынян, Демьяненко не решил проблемы клуба, а только усугубил их.

7.10. 15:30

Симферополь, "Локомотив"

Таврия - Ворскла

Трансляция на ТК Футбол

"Таврия", под руководством Лужного, добыла две победы подряд в Премьер-лиге. Нет, проблемы симферопольцев никуда не делись, просто команда реализовала моменты, которые были. Не стоит забывать о том, что Олег Лужный умеет мотивировать, что он неоднократно демонстрировал будучи и.о. главного тренера "Динамо" Киев. Умеет ли Лужный строить игру тактически мы поймем в воскресенье, посмотрев как "Таврия" будет играть против "Ворсклы". Нас ждет неплохой аператив перед первым и вторым блюдом.

7.10. 17:30

Днепропетровск, "Днепр-Арена"

Днепр - Динамо

Трансляция на 2+2

Первый центральный матч тура пройдет на "Днепр-Арене". Киевляне, которые спокойно обыграли одноклубников из Загреба в Лиге Чемпионов, сразятся с "Днепром", который зубами выгрыз победу у шведского АИКа в Лиге Европы. "Днепр", в отличие от "Динамо" сейчас на ходу, команда Рамоса демонстрирует очень хороший уровень игры. Ярким примером этому стал матч на "Донбасс-Арене", где днепропетровцы на равных играли с "Шахтером", пропустив решающий гол лишь оставшись в меньшинстве. "Динамо" будет очень нелегко добиться победы, команда находится в самом начале пути строительства новой игры под руководством Блохина. Предстоящий матч обещает быть невероятно интересным.

Читайте также: Динамо - Заря: Блохин начинает с минимальной победы (видео)

7.10. 19:30

Харьков, "Металлист"

Металлист - Шахтер

Трансляция на 2+2

В Харькове, на ОСК "Металлист" пройдет второй центральный матч тура. Местная команда примет донецкий "Шахтер", который набрал потрясающую форму. Харьковчане только в четверг были участниками очень напряженного поединка в Лиге Европы, но все равно будут стараться создать как можно больше проблем "горнякам", так как это противостояние для "Металлиста" будет показательным. Что может лучше укрепить веру команды в себя, чем победа над лидером Премьер-лиги, который в этом сезоне еще не терял очки?