Читайте также: "Шахтер" проиграл в Киеве, а "Металлург" обыграл "Динамо" и "Днепр" и "Металлист" победили, "Карпаты" снова одержали победу

23 ноября, 19:15Одесса, "Черноморец"Черноморец - КривбассТрансляция на ТК "Футбол"

Плотность в середине таблицы такая, что от 5-го места, где обосновались одесситы, до 8-го, где находится "Кривбасс", всего три очка разницы. Так что, в случае успеха в Одессе, криворожане могут подняться в еврозону. Но сделать это будет очень сложно, так как "моряки" домашняя команда и дома мало теряют очков. Тем паче, усложняет задачу "Кривбассу" дисквалификация двух игроков основы - Бартуловича и Лисицкого.

24 ноября, 13:30Полтава, "Ворскла"Ворскла -ВолыньТрансляция на ТК "Футбол"

"Волынь" проиграла в прошлом туре "Карпатам" и усложнила свое турнирное положение. Так что, если амбиции луцкого клуба остаются на том же уровне, а это зона еврокубков, то им нужно выигрывать. Тем паче, у прямого конкурента из Полтавы.

24 ноября, 16:00Донецк "Донбасс-Арена"Шахтер - ГоверлаТрансляция на ТК "Футбол"

Читайте также: Нордшелланд - Шахтер: "Горняки" победили и вышли в 1/8 Лиги Чемпионов

Думается, в этом матче Мирча Луческу даст отдохнуть тем, кто добился для его команды выхода в плей-офф Лиги Чемпионов во вторник. Но даже, второй состав "горняков" в состоянии легко обыграть гостей из Ужгорода. Это не значит, что "Говерла" заранее сдастся, но в положительный для нее исход не верится вообще.

24 ноября, 18:30Луганск, "Авангард"Заря - Металлург ДТрансляция на ТК "Футбол"

Как и в матче "Ворскла" - "Волынь" ситуация в сегодняшнем матче довольно проста, с точки зрения турнирной стратегии. "Металлург" находится рядом с еврозоной, до которой дончанам не хватает 1 очка. "Заря" расположилась на 12-м месте, но "Металлург" от них на растоянии одной победы. Так что, драка обещает быть очень интересной.

25 ноября, 13:30Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - КарпатыТрансляция на ТК "Футбол"

"Карпаты" в последних турах начали демонстрировать тот футбол, который от них ждут из болельщики. Спокойная и уверенная победа над "Волынью" в прошлом туре вселяет надежду на то, что 4-й по популярности клуб Украины перестанет бороться за выживание и вернется в борьбу за Европы. Тем паче, что плотность центральной части таблицы, позволяет это.

25 ноября, 17:00Киев, "Олимпийский"Динамо - АрсеналТрансляция на 2+2

Читайте также: Динамо - ПСЖ: Киевляне обидно проиграли и вылетели в Лигу Европы

С одной стороны, "канониры" в прошлом туре красиво обыграли сам "Шахтер". Но это не значит, что им это удастся в матче с "Динамо". За всю историю противостояния киевского дерби ни ЦСКА, ни позже "Арсенал" ни разу не смогли выиграть у "Динамо". А теперь добавьте к этому еще и спортивную злость за поражение ПСЖ. Думается, Блохин сможет по-настоящему настроить команду на бой.

26 ноября, 19:00Харьков, "Металлист"Металлист - ТаврияТрансляция на 2+2

Читайте также: Металлист - Байер: Харьковчане красиво обыграли немцев

Харьковчане выиграли у "Байера", что должно ввести их в хорошее психологическое состояние. Сказать, что у крымчан оно тоже хорошее нельзя. После сезонов, где они выиграли национальный кубок, боролись за еврокубковые места, сейчас они должны бороться за выживание в Премьер-Лиге. А раненый зверь - еще более опасный. Так что, потенциал у "Таврии" высокий, а значит, дать бой они смогут.

26 ноября, 21:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - Металлург ЗТрансляция на 2+2

Читайте также: ПСВ - Днепр: Победа днепрян в Голландии и первое место в группе

Честно, не знаю, что может помочь запорожцам не проиграть в этом матче. Разве что, слишком расслабленное состояние соперника. Но "Днепр" выиграл в Голландии, и находится сейчас на таком подъеме, что мало кто, а тем паче "Металлург", сможет их остановить.

Турнирная таблица:

Место Команда Игры Очки
1 Шахтер 16 45
2 Днепр 16 34
3 Динамо 16 31
4 Металлист 16 30
5 Черноморец 16 24
6 Арсенал 16 23
7 Металлург Д 16 22
8 Кривбасс 16 21
9 Ворскла 16 20
10 Волынь 16 20
11 Ильичевец 16 19
12 Заря 16 19
13 Таврия 16 18
14 Карпаты 16 16
15 Говерла 16 11
16 Металлург З 16 3