сложные времена. Христополусу украинские болельщики доверяют, но ему никак не удается что-то поменять в симферопольской команде. Ноль очков после семи игр - ужаснейшее достижение. И вряд ли, в ближайшее время "Таврия" из этого кризиса выберется. Тут нужно дотерпеть до зимы, когда можно будет покупать игроков, и тогда кидать все силы на спасение. А пока...

31 августа, 16:30Ужгород, "Авангард"Говерла - ВорсклаТрансляция на ТК Футбол

В этом поединке может получиться очень даже занятное зрелище. "Ворскла" довольно уверенно держится на верху турнирной таблицы и, похоже, не собирается оттуда уходить. "Говерла" пытается играть в свой футбол с любым соперником. Правда, в зависимости от соперника, у нее это не всегда получается. Сегодня, вполне может, а значит, и матч может получится интересным.

31 августа, 19:30Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - МеталлистТрансляция на ТК Футбол

Первый по значимости матч тура. "Металлист" впервые за долгое время занял первое место и попытается удержать его в битве с прямым конкурентом. И как показала игра в Днепропетровске, "Шахтер" обыграть реально. Главное, верить в свои силы и отобрать у них мяч в центре поля. Уровень игроков "Металла" вполне высок, чтобы суметь это сделать. Но это не значит, что "горняки" сдадутся без боя. Бой, как раз, будет еще ого-го какой.

31 августа, 21:30Севастополь, "Севастополь"Севастополь - КарпатыТрансляция на ТК Футбол

Львовяне в прошлом туре добыли первую долгожданную победу в нынешнем чемпионате. После этого, им должно стать спокойней. В принципе, команда у Севидова довольно неплохая, как для заново собранной. А "Севастополь", наконец, прошел серию игр с грандами и готов набирать очки. Правда, после матчей с "Шахтером", "Металлом" и другими, очень сложно заново мотивировать команду. Но, думается, после Первой лиги, "матросы" голодны к играм высшего дивизиона и отдельного настроя не потребуют.

1 сентября, 16:30Луганск, "Авангард"Заря - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

"Заре" нужно реабилитироваться за все те матчи, в которых ее болельщики ждали очков, а получили ничью и два поражения. Матч против нынешних "канониров" - отлично подспорье для начала нового подъема. Ведь, если в клубе такая белиберда с руководством, то как должны при этом играть футболисты?

1 сентября, 17:00Луцк, "Авангард"Волынь - Металлург ДТрансляция на 2+2

После последних игр "Волыни" эксцентричный тренер лучан Виталий Кварцяный собирался кормит своих подопечных сырым мясом, чтобы те были злее. Не знаем, удался ли этот кулинарный эксперимент коучу, но после поединков с "Ворсклой" и "Карпатми", игроки "Волыни" должны быть более агрессивными и постараться не пропускать на последних минутах. Хотя, сделать это в матче против крепкого, хоть и не стабильного, донецкого "Металлурга" будет сложно.

1 сентября, 19:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ИльичевецТрансляция на ТК Футбол

На этом матче на стадионе обязан быть аншлаг. Сейчас "моряки" должны переживать невероятный эмоциональный подъем. Пройти в групповой этап Лиги Европы после долгого перерыва. Выиграть сложнейшую серию пенальти в Албании. Все это должно было забрать много сил и эмоций и подопечных Григорчука. Поэтому, вполне уместно ждать ротацию в матче с "Ильичевецем". При этом, ждать в этом матче результата от одесситов не стоит. Они заслужили на отдых. Даже во время матча.

1 сентября, 19:30Киев, "Олимпийский"Динамо - ДнепрТрансляция на 2+2

Завершать тур будет еще один матч с приставкой "супер". Вопросов перед поединков много. Победа "Днепра" над "Шахтером" была одноразовым явлением или днепряне реально нашли свою игру и готовы "сносить" всех и вся? Начало ли "Динамо" Блохина находить себя и свою игру? Как сыграет против своей бывшей команды Роман Зозуля? И таких вопросов можно задать еще много. Но ответы мы получил только вечером в воскресенье.