рьезный оппонент. Скоростные фланги, великолепный Насри, уверенная защита. Но все это смотрелось на фоне "никакой" Англии. Возможно, Англия действительно "никакая", а может, это французы ее такой сделали. По крайней мере, ничья 1:1 не очень отразила происходящее на поле.

Из игроков сборной особенно стоит выделить Патриса Эвра, Флорана Малуда, Самира Насри, Франка Рибери и Карима Бензема. Это пятерка - "костяк" нынешней Франции. А значит, именно за ними стоит следить больше всего. И если против Эвра стоит выпускать какого-нибудь высокого форварда (Милевский, например). То в обороне против креативных французов нужно будет особенное место уделить флангам. Причем, защитникам, которые будут противостоять Насри, Рибери, нужно быть очень бдительными. Потому что любой "зевок" - и все, острота у ворот. С Бензема стоит играть персонально и не давать ему ничего делать с мячем. А без мяча игрок "Реала" не представляет особой опасности.

Украина

В преддверии матча с французами важны две вещи - чтобы все были здоровы и, как сказал Блохин, "опустились с небес на землю". Надеемся, и с первым и со вторым проблем не будет.

Синоптики говорят, что команды будут играть под дождем. По сути, это будет мешать обеим командам. И наши, и французы довольно техничные. Но, будем откровенны, в этом компоненте французы посильнее. А значит, дождь будет мешать им больше.

Интересно будет посмотреть на то, как Блохин построит защиту против Франции. Подопечные Блана - не шведы и играют в абсолютно другой футбол. Тут надо будет играть в несколько "оборонных редутов". Так что, вполне возможно, что Назаренко, начавший матч с шведами, будет заменен кем-то более оборонительным. Например, Ротанем или Гармашем. Также, вполне возможен, переход Михалика в центр поля, а в центр обороны займет "донецкая парочка" - Ракицкий и Кучер.

С другой стороны, полностью "перешивать" состав Блохин явно не будет. Игроки довольно качественно показали себя против шведов и вполне могут перестроиться на другую оборонную модель.

Фланги будут отданы, скорее всего, Ярмоленко и Коноплянке. А в атаке можно будет увидеть Шевченко, который явно играет так, чтобы "уходя, хлопнуть дверью". В пару к нему, выйдет Воронин, который тоже на уровне провел игру с шведами.

И самое главное, такой поддержки, которая есть сейчас у нашей сборной должно хватить на весь турнир. Так сборную еще никогда не поддерживали. Сегодня во всех городах Украины, в фан-зонах, в барах, у экранов телевизоров соберутся миллионы украинцев. Если не десятки миллионов. И все они будут хотеть только одного - победы. И не дать им ее будет не честно, господа игроки. Мы понимаем, что Франция - очень сложный соперник. Но вы уж, постарайтесь подарить Украине праздник, подобный тому, который был в понедельник ночью.

15 июня, 19:00Донецк, "Донбасс-Арена"Украина - ФранцияТрансляция на Першому и ТК Футбол

Дать свой прогноз о результате матче можно на нашей странице в Facebook

Напомним, что вчера Италия сыграла с хорватами внчью, а испанцы разгромили Ирландию.