Сельта - Барселона: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 5 туре испанской Примеры

Центральным матчем 5-го тура испанской Ла Лиги, несмотря на наличие в нем эль класико "Атлетик" - "Реал", станет поединок в Виго, где команда-сюрприз старта чемпионата, "Сельта", примет лидера и действующего чемпиона страны - "Барселону". Нынче игра галисийцев очень похожа на игру каталонцев, причем прививать ее "селестес" начал именно Луис Энрике, работавший с коллективом до своего перехода в "блаугранас". Сменивший его Эдуардо Бериссо ничего особо менять в тактической модели предшественника не стал (ну, может, внес несколько незначительных штрихов), а его подопечные временами смотрятся ну очень симпатично и убедительно.

"Сельта", как и их будущий соперник, пока что идут по чемпионату без потерь. Причем, по-хорошему, галисийцы могли бы иметь и вовсе 100%-ный показатель, если бы не их непонятная осечка в домашней поединке против "Лас-Пальмаса", с 11-й минуты которого команда играла в большинстве и дважды по ходу матча вела с перевесом в два мяча. Однако жуткие провалы в обороне и слабая игра вратаря вылились в итоговые 3:3. Правда, в предыдущем туре "небесные" сполна компенсировали былую неудачу, довольно уверенно (по игре) расправившись на выезде с "Севильей" - 2:1. Победу подопечным Тото Бериссо принесли точные удары Нолито, которого минувшим летом активно сватали в "Барселону", воспитанником которой он является, и новичка Даниэля Васса. Три очка позволили "Сельте" обосноваться в группе лидеров и именно в таком статусе она будет принимать чемпиона.

Ну а "Барселона" уже после четырех туров, играя при этом отнюдь не в лучший свой футбол, возглавила турнирную таблицу, оставаясь единственной командой, которая еще не теряла очков. На минувших выходных каталонцы добыли свою четвертую кряду победу, без проблем расправившись со скромным "Леванте". При этом Луис Энрике, прекрасно понимая уровень соперника и держа в уме предстоящий выезд в Виго, позволил себе выставить на игру отнюдь не самый основной состав. Так, к примеру, Хорди Альба, Андрес Иньеста и Луис Суарес смотрели футбол со скамейки запасных, зато в "старте" вышли Сандро Рамирес и Мунир Эль-Хаддади, а во втором тайме дебютировал в Ла Лиге юный талант Жерар Гумбау. Ну а матч против "Леванте", собственно, завершился победой "Барселоны" со счетом 4:1. Забитыми мячами отметились Марк Бартра, Неймар и Лионель Месси (дубль). Аргентинский супербомбардир, к слову, мог и хет-трик оформить, но не реализовал один из двух пенальти, которые он брался пробивать.

К предстоящей игре "Сельта" подходит практически без кадровых потерь - дисквалифицирован основной правый защитник Хонни, а резервный вратарь Рубен Бланко никак не может оправится от травмы - зато не такой свежей, как их соперник. Все-таки выезд в Севилью, где команда играла в 40-градусную жару, отнял у галисийцев куда больше сил, чем легкая прогулка каталонцев в игре с аутсайдером. Список же травмированных "Барселоны" куда многочисленней - голкипер Браво, защитники Дуглас и Вермален, универсал Рафинья и молодой талант Сандро Рамирес. Зато, отбыв свою четырехматчевую дисквалификацию за проделки в поединке за Суперкубок Испании, возвращается в строй Жерар Пике.

Сельта - Барселона: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.