Юрий Семин рассказал о новичках команды: "Впечатления самые положительные. И Вукоевич, и Бетао способны стать игроками основного состава. Что касается Окодувы, то в связи с большим пропуском он находится не в лучшем состоянии и только начал работать с командой".

 

Главный тренер киевского клуба отметил, что футболисты уже разговаривают на одном языке, и новички также вписались в коллектив, что является, по его словам, безусловным усилением для "Динамо". На вопрос о настрое Семина и "Динамо" на матч за Суперкубок Украины Юрий Павлович ответил: "Играют две сильнейшие команды Украины. Было, есть и будет важно и принципиально обыграть такого соперника, поэтому предстоит интересный матч. Думаю, зрители получат не меньшее удовольствие от этой игры, чем от финала Кубка. 15 июля на поле выйдут те, кто будет в наилучшем состоянии".

 

Также Семин подчеркнул, что "Динамо" уже сейчас должно задумываться о предстоящих соперниках в Лиге Чемпионов: "Слабых соперников сейчас нет. Недооценка чревата неприятными последствиями. Мы пошлем к каждому из соперников двух наших тренеров и получим мельчайшие детали об этих командах".

 

15 июля 2008 года в 20:45 состоится Интер Суперкубок Украины. Впервые за пять лет Суперкубок сменил дислокацию - вместо Одессы местом встречи двух сильнейших команд страны 15 июля станет Полтава. На поле стадиона "Ворскла" имени Бутовского выйдут киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".