Вчера украинки переиграли российско-венгерский дуэт Сафина/Шавай со счето 6:4, 0:6, 7:6 и вышли в четвертьфинал одного из самых престижных теннисных турниров планеты. После уверенно выигранного первого сета сёстры провалили второй, не сумев взять у Динары Сафиной и Агнеш Шавай даже одного гейма. После этого наши девушки смогли собраться и в очень напряжённом третьем сете выиграли матч на тай-брейке.

Теперь за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции сёстрам Бондаренко предстоит обыграть американо-российский дуэт - Эшли Хэрклроад и Галину Воскобоеву.

Интересно, что Катя Бондаренко выступит ещё в одном четвертьфинале "Ролан Гаррос". В миксте украинка и австралиец Джордан Керр встретятся с победителем пары Доминика Цибулкова/Гаэль Монфис - Катарина Среботник/Нэнад Зимоньич (1).

Не смогла пробиться в четвертьфинал Мария Корытцева, которая в паре с чешской теннисисткой Владимирой Улировой проиграла лидерам посева Каре Блэк и Лизел Хубер.