уммельс, Пищек, Сантана, Шмельцер, Кель, Бендер, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски

Свисток. Завершился матч. Ничья - результат, который нужнее "Боруссии".

90+1 мин. Замена у "Боруссии". Шибер вместо Ройса.

87 мин. Снова сравнивает счет "Боруссия". Шмельцер подал угловой, к мячу первым успел Хуммельс, который головой вколотил мяч в сетку ворот Пятова.

84 мин. Эдуардо сменил на поле Алекса Тейшейру.

81 мин. Ляйтнерр вышел вместо Блащиковски.

80 мин. Намного лучше начал выглядеть "Щахтер". Видимо, почувствовали уверенность. Не боятся продолжать атаковать "горняки".

76 мин. "Горняки" могли увеличивать счет. Мхитарян убежал от Хуммельса по правому флангу, сместился в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Но пасу не хватило немного точности и Тейшейра к мячу не успел.

73 мин. Левандовски простил "Шахтер". Гетце снова сумел сделать пас с правого фланга и поляк с близкого растояния в падении пробил мимо ворот.

68 мин. Выходит вперед "Шахтер"! Дуглас Коста! Угадал с заменой Луческу. Красиво принял мяч Дуглас в штрафной мяч и, не опуская, пробил левой в правый угол.

65 мин. Хорошая размашистая атака получилась у "Шахтера". Ферандиньо прошел по центру и отдал налево на ход Рацу, прострел которого угодил в защитника.

61 мин. Завершился дебют Тайсона. Вместо него выпустил Луческу Дугласа Косту.

59 мин. Свистят трибуны "Донбасс-Арены". Уж очень долго игроки "Боруссии" владели мячом и создали свою атаку.

55 мин. Успокоилась игра. Обе команды решили взять перерыв на отдых. Наверно, скоро станет "жарко".

51 мин. "Горянки" вернули мяч себе. Долго они развивали свою атаку, но довести ее до момента им не удалось.

47 мин. Второй тайм начался с атак "Боруссии". Ройс даже сумел пробить по воротам, но Срна мяч заблокировал.

Передохнули? Возвращаемся на "Донбасс-Арену". Нас ждет продолжение матча.

Фух! Перерыв на "Донбасс-Арене". Хороший матч.

43 мин. Ай-ай-ай! Надо было забивать Тейшейре. Тайсон прошел по левому флангу, зашел в штрафную и выдал мягкую передачу в центр вратарской, Вайндфеллер решил пойти на перехват мяч, но сыграл неудачно - мяч оказался в нескольких метрах от ворот у Тейшейры. Алекс пробил с острого угла, но вратарь "Боруссии" успел среагировать.

41 мин. Сравняли счет немцы. Глупый гол. Гетце прострелил в штрафную, там Левандовски сумел принять мяч, но пробить ему не удалось - махнул мимо мяча. Это запутало Чигринского и Фернандиньо, которые "разлетелись" от мяча. Так что, вторым касанием лидер атак "Боруссии" спокойно пробил мимо Пятова.

39 мин. Блащиковски сумел принять мяч на линии штрафной после выноса донецкими защитниками. Прокинув мяч немного мимо Раца, поляк пробил. Но снова неточно.

35 мин. Как же играет сегодня Фернандиньо! Как царь! То нескольких соперников, как детей, обыграет. То выдаст потрясающий подкат, когда, казалось, соперник уйдет с мячом.

31 мин. ГОООООЛ!!!! На Адриано сфолили у штрафной "Боруссии". К мячу подошел Дарио Срна, который безупречно отправил мяч в левый от вратаря угол ворот.

28 мин. После очередной подачи с фланга от Срны защитник вынес мяч головой. Прямо на ногу Фернандиньо, который решился на удар с линии штрафной. Мяч пролетел немного выше ворот.

25 мин. Теперь уже "Шахтер" решил провести несколько атак. Но подачи Срны как с углового, так и с игры, ни к чему не привели.

21 мин. Совсем по хозяйски ведет себя "Боруссия". Разбегались игроки, а "горнякам" приходится отбиваться. А дончане этого так не любят.

17 мин. Перекладина спасла "Шахтер"! После подачи углового Хуммельс пробил головой, но мяч угодил в каркас ворот.

13 мин. Опасный штрафной пробил Ройс по воротам Пятова. Но голкипер "Шахтера" спокойно забрал мяч.

10 мин. Первый момент у ворот немцев. Адриано принял мяч в штрафной и, придержав мяч, сумел отдать пас на набегающего Мхитаряна. Армянин с острого угла пробил, но судья до этого свистнул - оффсайд.

7 мин. "Боруссия" отвечает. После подачи со штрафного мяч оказался в воздухе и Блащиковски решил нанести удар через себя. Мимо ворот.

3 мин. А вот и первая атака "Шахтера". Срна попытался навесить с правого фланга, но мяч с ноги свалился.

До стартового свистка провели минуту молчания в память о погибших в сегодняшней авиакатастрофе в донецкой области.

Начался матч! Вперед, "Шахтер"!

Кстати, давайте поздравим новобранца "горняков" Тайсона, который сегодня дебютирует в Лиге Чемпионов. Довольно волнительный момент для бразильца.

Ну вот, еще несколько оборотов секундной стрелки и донецкий "Шахтер" начнет играть свой первый официальный матч в 2013 году.

Добрый вечер, дорогие болельщики. Сегодня великий для украинского футбола день - "Шахтер" во второй раз в своей истории сыграет в 1/8 Лиги Чемпионов. "Донбасс-Арена" готова встретить своих любимцев и помочь им одолеть дортмундскую "Боруссию".