м игровом тонусе. Именно поэтому мы изначально планируем сборы таким образом, чтобы компенсировать этот недостаток. Матчи бундеслиги нельзя сравнить с теми межсезонными турнирами, в которых принимал участие "Шахтер", однако мы попытались выйти на такой же уровень физической готовности, что и "Боруссия".

Читайте также: Шахтер - Боруссия Д: Украинская еврокубковая весна начнется сегодня

У нас с немецкими клубами всегда удачные матчи. Обыгрывали "Шальке" и "Штутгарт", обыграли в финале Кубка УЕФА "Вердер". Хотя по своей игре дортмундская "Боруссия" ближе все же к латиноамериканскому футболу".

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп: "Шахтер" располагает игроками великолепного уровня. Это касается как стартового состава, так и скамейки запасных. Их полузащита очень впечатляет, особенно Фернандиньо. Им также удалось купить Тайсона на 20 миллионов евро дешевле, чем они продали Виллиана, это просто невероятно. Матч против "Шахтера" станет очень серьезным испытанием для нас.

Мирча Луческу - замечательный тренер. Он проделал в "Шахтере" огромную работу, поставив команде хорошую игру. Да, Виллиан покинул ряды горняков, но это не значит, что "Шахтер" стал слабее. Мы видели матчи дончан на сборах, у них сильные игроки, которые показывают в современный футбол. Думаю, завтрашний матч получится увлекательным и интенсивным. Обеим командам нужно будет продемонстрировать максимум своих возможностей, и мы постараемся сделать все, чтобы не чувствовать себя в гостях.".

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян: "У "Боруссии", как и у нас, была очень непростая группа. То, как показали себя дортмундцы в этих поединках, говорит о том, что у них в команде на высшем уровне организована игровая дисциплина, подобраны сильные футболисты и поставлена командная игра. Мы очень серьезно готовились во время каждого из предсезонных сборов. Будем делать всё, чтобы к этой встрече подойти во всеоружии и играть так, как это хочет видеть главный тренер".

Капитан "Боруссии" Себастьян Кель: "Определенную часть информации о "Шахтере" мы получили из интернета. В целом, основательно подготовились к матчу. У нас была и своя информация. Полагаю, мы представляем, что нас ожидает".